Próximos eventos

Viernes, 29 de octubre

EL REY DEL HUMO
Producciones Glauka, s.l.

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Sábado, 30 de octubre

Mary Bergin & Mick Conneely
CÁCERES IRISH FLEADH 2021

Comprar entradas
Sala principal 20:00 h

Jueves, 4 de noviembre

LA VIDA COMO RUIDO, EL RUIDO COMO VIDA
De Wolf Vostell. Producciones La Barraca & Cía. Jesús Custodio.

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Viernes, 5 de noviembre

EL JUEGO DE LOS EMBUSTES
María de Melo Producciones

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Sábado, 6 de noviembre

SÍLVIA PÉREZ CRUZ
Farsa solo show

Comprar entradas
Sala principal 21:00 h

Domingo, 7 de noviembre

EL ROCK SUENA EN FAMILIA
Banda Sinfónica Provincial

Comprar entradas
Sala principal 12:30 h

Viernes, 12 de noviembre

EL ÚLTIMO TRIBUTO
Homenaje a EL ÚLTIMO DE LA FILA

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Sábado, 13 de noviembre

PARA HACER BIEN EL AMOR HAY QUE VENIR AL SUR
Cía Rodetacón Teatro

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Domingo, 14 de noviembre

EL SUEÑO DE UNA NOCHE DE VERANO
Cía Meaxadas

Comprar entradas
Sala principal 19:30 h

Miércoles, 17 de noviembre

ALVARO MURILLO
El Barbero de Picasso

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Viernes, 19 de noviembre

GINEBRAS
Ya dormiré cuando me muera

Comprar entradas
Sala principal 21:00 h

Sábado, 20 de noviembre

TORQUEMADA
con Pedro Casablanc

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Domingo, 21 de noviembre

CONCIERTO SANTA CECILIA
Profesores del Conservatorio Oficial de Música de Cáceres

Sala principal 19:00 h

Martes, 23 de noviembre

MUESTRA IBERICA DE ARTES ESCENICAS


Sala principal 11:30 h

Viernes, 26 de noviembre

PABLO MILANÉS
Días de Luz

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Sábado, 27 de noviembre

EL VIENTO ES SALVAJE
Las Niñas de Cádiz

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Domingo, 28 de noviembre

CRASH. Un Planeta Emocionante
Asaco Producciones

Comprar entradas
Sala principal 18:30 h

Jueves, 2 de diciembre

ACTO DE FE
XX Festival Internacional DZM

Sala principal 20:30 h

Viernes, 3 de diciembre

QUIÉN SE LLAMA JOSÉ SARAMAGO
Karlik Danza Teatro

Sala principal 20:30 h

Sábado, 4 de diciembre

CARLOS NÚÑEZ
A Irmandade das Estrelas. 25 aniversario

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Domingo, 5 de diciembre

XVII FESTIVAL FLAMENCO DE LAS MINAS DE ALDEA MORET DE CÁCERES
Especial Jóvenes

Sala principal 20:00 h

Martes, 7 de diciembre

CASCANUECES
Ballet Nacional Ruso S. Radchenko

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Viernes, 10 de diciembre

LA FIESTA DEL CHIVO
Dirigida por Carlos Saura

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Sábado, 11 de diciembre

JUAN VALDERRAMA
Mujeres de Carne y Verso

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Domingo, 12 de diciembre

LOS PAYASOS BAILARINES
Cía Jarancio

Comprar entradas
Sala principal 19:30 h

Viernes, 17 de diciembre

MAYUMANA
CACERES CULTURA

Comprar entradas
Sala principal 21:00 h

Sábado, 18 de diciembre

DANZAMARATÓN
Asociación Cultural Aula Danza Extremadura

Sala principal 17:00 y 19:00 h

Domingo, 19 de diciembre

DANZAMARATÓN
Asociación Cultural Aula Danza Extremadura

Sala principal 17:00 y 19:00 h

Jueves, 10 de febrero

ANGEL STANICH BAND EN CONCIERTO


Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Sábado, 2 de abril

PEDRO PASTOR
Presentacion gira VUELTAS

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Viernes, 8 de abril

EL DROGAS AKUSTIK FRAKTION


Comprar entradas
Sala principal 21:00 h

Viernes, 22 de abril

QUIQUE GONZALEZ
Sur en el Valle

Comprar entradas
Sala principal 22:00 h