Próximos eventos

Viernes, 6 de septiembre

I FESTIVAL TRÁNSITOS CÁCERES
ELISEO PARRA+PEDRO PASTOR+PENTALFA

Sala principal 21:00 h

Sábado, 7 de septiembre

I FESTIVAL TRÁNSITOS CÁCERES
ACETRE+SUBURBANO+LA MUSGAÑA

Sala principal 21:00 h

Domingo, 8 de septiembre

CARMINA O REVIENTA


Sala principal 21:00 h

Jueves, 12 de septiembre

EL GRAN BALLET DE RUSIA


Sala principal 21:00 h

Viernes, 13 de septiembre

TOMÁS MORO, UNA UTOPIA


Sala principal 21:00 h

Sábado, 14 de septiembre

LUCIA GIL, EN CONCIERTO


Sala principal 17:30 h

Domingo, 15 de septiembre

LA BRUJA Y LA LUNA


Sala principal 12:00 h

Miércoles, 18 de septiembre

BLUXA. Desfile de moda hispano lusa


Sala principal 20:30 h

Viernes, 20 de septiembre

ORQUESTA DE EXTREMADURA


Palacio de Congresos y Exposiciones de Cáceres 20:30 h

Jueves, 26 de septiembre

LUIS VERDE CUARTETO
World of Distractions

Sala 2 21:30 h

Viernes, 27 de septiembre

CERANDEO presenta CERANDEANDO


Sala principal 21:00 h

Sábado, 28 de septiembre

GALA A BENEFICIO DE CÁRITAS


Sala principal 20:00 h

Domingo, 29 de septiembre

666


Sala principal 20:00 h

Jueves, 3 de octubre

CARAVANA
presenta su disco LA TIERRA ELÉCTRICA

Sala 2 22:00 h

Viernes, 4 de octubre

Presentación del número 4 de la Revista de Literatura y Creación,


Sala 2 22:00 h

Sábado, 5 de octubre

DIME QUE ME QUIERES
Acedo Produce

Sala principal 20:30 h

Domingo, 6 de octubre

BLANCANIEVES EL MUSICAL
Guti Producciones

Sala principal 17:30 y 19:30 h

Jueves, 10 de octubre

COPLAS DE MUJER
ESTELA DE MARIA

Sala principal 21:00 h

Viernes, 11 de octubre

ORQUESTA DE EXTREMADURA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 12 de octubre

LA BOTIKA estrena PAULINA Y CATALINA, DE OFICIO PEREGRINAS


Sala principal 20:30 h

Sábado, 12 de octubre

APRETACROQUETAS LIVE


Sala 2 22:45 h

Domingo, 13 de octubre

LOS SINFÓNICOS DEL DOMINGO


Sala principal 12:30 h

Jueves, 17 de octubre

LA POSADERA
Cambaluz Ateneo

Sala principal 20:30 h

Viernes, 18 de octubre

SFERA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 19 de octubre

MANIFESTACIÓN
Albert Pla

Sala principal 20:30 h

Sábado, 19 de octubre

CHLOE BIRD


Sala 2 22:45 h

Domingo, 20 de octubre

EL FLAUTISTA DE HAMELIN. Musical
IV FESTIVAL DE CUENTOS

Sala principal 12:00 y 18:00 h

Jueves, 24 de octubre

CANCIONES DE CERCA
Pablo Carbonell

Sala principal 21:00 h

Viernes, 25 de octubre

ORQUESTA DE EXTREMADURA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 26 de octubre

125 aniversarios de la BANDA MUNICIPAL de Música de Cáceres


Sala principal 20:30 h

Domingo, 27 de octubre

EL GRAN LIBRO MÁGICO


Sala principal 12:00 h

Miércoles, 30 de octubre

GALA DEL MAYOR


Sala principal 17:00 h