Próximos eventos

Viernes, 22 de agosto

CINE DE VERANO: EVASION O VICTORIA
Evasion o Victoria

Sala principal 22:00 h

Sábado, 23 de agosto

CINE DE VERANO: LA GRAN FAMILIA ESP
LA GRAN FAMILIA ESP

Sala principal 22:00 h

Domingo, 24 de agosto

CINE DE VERANO: POLTERGEIST
POLTERGEIST

Sala principal 22:00 h

Viernes, 5 de septiembre

MIGUEL STROGOFF. EL CORREO DEL ZAR
Ballet Nacional Cosaco de Rusia

Sala principal 21:00 h

Sábado, 6 de septiembre

CALÍGULA
De Albert Camus

Sala principal 21:00 h

Domingo, 7 de septiembre

CALÍGULA
De Albert Camus

Sala principal 21:00 h

Viernes, 12 de septiembre

PIEL DE POLLO
Cía Teatrópodo

Sala principal 21:00 h

Sábado, 13 de septiembre

FLAMENCO Y COPLA-Ayuda a Lara


Sala principal 21:00 h

Domingo, 14 de septiembre

ANIMA T... A BAILAR
De Grupo de Teatro Jarancio

Sala principal 12:00 h

Viernes, 19 de septiembre

EL PERRO DEL HORTELANO
Cía: Fundación Siglo de Oro

Sala principal 21:00 h

Sábado, 20 de septiembre

EL CASTIGO SIN VENGANZA
Cía: Fundación Siglo de Oro

Sala principal 21:00 h

Domingo, 21 de septiembre

SUPERCALIFRAGILISTICO, El Musical
Simba Producciones Musicales

Sala principal 18:30 h

Jueves, 25 de septiembre

KEEKC
Presenta su disco KONTRA

Sala 2 21:00 h

Viernes, 26 de septiembre

COPLA SINFÓNICA, EN CONCIERTO


Sala principal 21:00 h

Sábado, 27 de septiembre

UNA NOCHE CON ENRIQUE SAN FRANCISCO


Sala principal 21:00 h

Domingo, 28 de septiembre

CUENTOS FANTÁSTICOS: EL SOLDADO Y EL SACO MÁGICO
De Morboria teatro

Sala principal 18:30 h

Viernes, 3 de octubre

BUENDÍA
Presentación del disco Walking Slow

Sala 2 23:00 h

Sábado, 4 de octubre

DALI versus PICASSO
de Fernando Arrabal

Sala principal 21:00 h

Miércoles, 8 de octubre

CALÍGULA
De Albert Camus

Sala principal 21:00 h

Jueves, 9 de octubre

CALÍGULA
De Albert Camus

Sala principal 21:00 h

Viernes, 10 de octubre

ORQUESTA DE EXTREMADURA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 11 de octubre

LAS HERIDAS DEL VIENTO
con KITI MANVER

Sala principal 21:00 h

Sábado, 11 de octubre

DAVID MOYA
Presentación del disco Las Horas Invisibles

Sala 2 23:00 h

Viernes, 17 de octubre

SANTI MILLÁN LIVE


Sala principal 21:00 h

Sábado, 18 de octubre

LA PUTA ENAMORADA


Sala principal 21:00 h

Sábado, 18 de octubre

TXETXU ALTUBE
Ex vocalista de Los Madison

Sala 2 23:00 h

Domingo, 19 de octubre

PULGARCITA, EL MUSICAL


Sala principal 17:00 y 19:30 h

Jueves, 23 de octubre

GALA DEL MAYOR


Sala principal 17:00 h

Sábado, 25 de octubre

EL LIBRO DE LA SELVA
5 Festival de Cuentos 'Ciudad de Cáceres'

Sala principal 17:00 y 19:30 h

Sábado, 25 de octubre

GASTELO
Presenta su disco CON EL VIENTO DE CARA

Sala 2 23:00 h

Domingo, 26 de octubre

APERTURA DE LA TEMPORADA SINFÓNICA


Sala principal 12:00 h