Próximos eventos

Viernes, 1 de abril

FANTER FILM FESTIVAL
VI Festival de cine Fantástico y de terror

Sala principal 00:00 y 18:30 y 21:30 h

Sábado, 2 de abril

FANTER FILM FESTIVAL
VI Festival de cine Fantástico y de terror

Sala principal 17:00 y 19:30 y 21:45 y 23:45 h

Domingo, 3 de abril

FANTER FILM FESTIVAL
VI Festival de cine Fantástico y de terror

Sala principal 12:00 y 17:45 y 20:00 h

Jueves, 7 de abril

SAL SI PUEDES


Sala principal 20:00 h

Viernes, 8 de abril

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Programa de abono 10

Sala principal 20:30 h

Sábado, 9 de abril

POR SIEMPRE ROCÍO
HISTORIA DE UNA ESTRELLA

Sala principal 20:30 h

Domingo, 10 de abril

FURRIONES
5 SENTIDOS

Sala principal 19:00 h

Domingo, 10 de abril

ENCUENTROS CASUALES


Sala 2 21:30 h

Jueves, 14 de abril

PREGÓN DE LA VIRGEN DE LA MONTAÑA


Sala principal 20:30 h

Viernes, 15 de abril

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Concierto de Camara

Sala principal 20:30 h

Sábado, 16 de abril

THE GAGFATHER
Yllana presenta

Sala principal 20:30 h

Domingo, 17 de abril

GISELA Y EL LIBRO MÁGICO


Sala principal 18:00 h

Viernes, 22 de abril

CANTECA DE MACAO
Lugares Comunes Tour

Sala principal 21:00 h

Sábado, 23 de abril

DÍA DEL LIBRO


Sala principal 12:00 h

Sábado, 23 de abril

AL FINAL DE LA CARRETERA


Sala principal 20:30 h

Domingo, 24 de abril

BILLY BOOM BAND
El rock es cosa de niños

Sala principal 12:30 h

Domingo, 24 de abril

MEJOR VIUDA QUE MAL CASADA


Sala 2 19:00 h

Jueves, 28 de abril

GALA DÍA INTERNACIONAL DE LA DANZA


Sala principal 19:00 h

Viernes, 29 de abril

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Programa de Abono 11

Sala principal 20:30 h

Sábado, 30 de abril

MITAD Y MITAD


Sala principal 20:30 h

Jueves, 5 de mayo

PRESENTACION FESTIVAL WOMAD


Sala principal 18:30 h

Jueves, 5 de mayo

TALLERES WOMAD
Mas que palabras

Sala principal 19:00 h

Jueves, 5 de mayo

EYSA
Inaguracion WOMAD 2016

Otro 20:00 h

Jueves, 5 de mayo

DECK-PROYECT
Inaguracion WOMAD 2016

Sala principal 21:15 h

Jueves, 5 de mayo

MANUEL ALIENIGENA
Inaguracion WOMAD 2016

Sala principal 22:30 h

Jueves, 5 de mayo

ALTAS HORAS
Inaguracion WOMAD 2016

Sala principal 23:45 h

Viernes, 6 de mayo

TALLERES WOMAD 2016
25 años/25 letras

Sala principal 19:00 h

Viernes, 6 de mayo

TALLERES WOMAD 2016
Abass Dodoo(GHANA) & Landing Mané ( SENEGAL )

Sala principal 20:30 h

Viernes, 6 de mayo

WOMAD 2016 PRIMER DIA


Plaza Mayor 21:30 h

Sábado, 7 de mayo

WOMAD 2016 SEGUNDO DIA


Plaza Mayor 18:45 h

Sábado, 7 de mayo

TALLERES WOMAD 2016
Abass Dodoo(GHANA) & Landing Mané ( SENEGAL )

Sala principal 20:00 h

Domingo, 8 de mayo

PASACALLES WOMAD 2016


Plaza Mayor 12:00 h

Miércoles, 11 de mayo

TERANGA. EL LEGADO DE LOS GRIOTES DEL SENEGAL


Sala principal 10:00 y 12:00 h

Jueves, 12 de mayo

TERANGA. EL LEGADO DE LOS GRIOTES DEL SENEGAL


Sala principal 10:00 y 12:00 h

Viernes, 13 de mayo

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Programa de abono 12

Sala principal 20:30 h

Sábado, 14 de mayo

LA MIKIPEDIA
Miki Nadal presenta

Sala principal 21:00 h

Domingo, 15 de mayo

WINDERMERE CLUB
de Óscar Wilde

Sala principal 20:30 h

Jueves, 19 de mayo

LA SEÑORITA GUARDESA
ESPECTÁCULO TEATRAL SOLIDARIO

Sala principal 20:30 h

Viernes, 20 de mayo

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Programa de abono 13

Sala principal 20:30 h

Sábado, 21 de mayo

EL REY SOLO


Sala principal 20:30 h

Domingo, 22 de mayo

INVOKEISION CIRCUS


Sala principal 12:00 h

Viernes, 27 de mayo

NO HAY LADRÓN QUE POR BIEN NO VENGA
de Darío Fo

Sala principal 21:00 h

Martes, 31 de mayo

PUZLE de Isidro Timón


Sala principal 20:30 h

Miércoles, 1 de junio

SENZA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 4 de junio

FEDERICO POR LORCA
Homenaje-espectáculo

Sala principal 21:00 h

Domingo, 5 de junio

SON DE LOS SANTOS. Benéfico
CANCIONES DE SIEMPRE

Sala principal 20:30 h

Martes, 7 de junio

EL CUARTO PODER de Lauro Olmo


Sala principal 20:30 h

Viernes, 10 de junio

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Programa 14

Sala principal 20:30 h

Martes, 14 de junio

UN ENEMIGO DEL PUEBLO de Henrik Ibsen


Sala principal 20:30 h

Martes, 21 de junio

HIEROFANÍAS


Sala principal 20:30 h