Próximos eventos

Miércoles, 18 de diciembre

GALA ALEGRÍA. Fundación Alegría


Sala principal 19:30 h

Jueves, 19 de diciembre

LA BELLA DURMIENTE
Con el Ballet Nacional Ruso

Sala principal 20:30 h

Viernes, 20 de diciembre

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Abono A4

Sala principal 20:30 h

Sábado, 21 de diciembre

CIRCO LA ROTA EN NAVIDAD


Sala 2 12:00 h

Sábado, 21 de diciembre

MISTERIOS. La magia de lo imposible


Sala principal 18:00 h

Domingo, 22 de diciembre

ARODAIVA
de Laura Moreira

Sala 2 12:00 h

Domingo, 22 de diciembre

ALADINO


Sala principal 17:00 y 19:00 h

Lunes, 23 de diciembre

CUENTOS PARA EL MUNDO MUNDIAL
de Amelia David

Sala 2 12:00 h

Lunes, 23 de diciembre

CAMPANILLA, EL MUSICAL


Sala principal 17:30 y 19:30 h

Jueves, 26 de diciembre

HISTORIAS PARA LLEVAR EN UNA MALETA
de Cía. Katua

Sala 2 12:00 h

Jueves, 26 de diciembre

LA DÉCADA PRODIGIOSA ERES TÚ


Sala principal 20:30 h

Viernes, 27 de diciembre

AFLOJANDO BOMBILLAS
de Cesáreo y Ninonita

Sala 2 12:00 h

Viernes, 27 de diciembre

JEANETTE+LA BANDA SINFONICA+CHLOÉ BIRD


Sala principal 20:30 h

Sábado, 28 de diciembre

DOS VIAJEROS EN APUROS
de Cía. Apretacocretas

Sala 2 12:00 h

Sábado, 28 de diciembre

EL CASCANUECES
Tchaikovsky National Ballet Russia

Sala principal 20:00 h

Domingo, 29 de diciembre

EL CUMPLE DE ADELINA
de Cía. Titereatro

Sala 2 12:00 h

Domingo, 29 de diciembre

EL PAYASO QUE HABLA CON DIOS
Con Franquete

Sala principal 19:30 h

Lunes, 30 de diciembre

MINI X


Sala 2 12:00 h

Jueves, 2 de enero

UN VIAJE POR EL MUNDO DE LOS SUEÑOS, EL MUSICAL


Sala principal 17:30 y 20:00 h

Viernes, 3 de enero

PETIT PIERRE
Con Adriana Ozores y Jaume Policarpo

Sala principal 20:30 h

Sábado, 4 de enero

LA MAGIA DE LOS CUENTOS, EL MUSICAL


Sala principal 17:00 y 19:30 h

Lunes, 6 de enero

Johann Strauss. Gran Concierto de Año Nuevo
Strauss Festival Orchestra con ballet

Sala principal 19:00 h

Viernes, 10 de enero

EL GRAN MUSICAL DE PARIS
Homenaje al Moulin Rouge

Sala principal 20:30 h

Sábado, 11 de enero

MI AMIGO DON QUIJOTE


Sala principal 18:00 h

Sábado, 11 de enero

OLIVENZA


Sala 2 22:30 h

Domingo, 12 de enero

LOS SINFÓNICOS DEL DOMINGO


Sala principal 12:30 h

Jueves, 16 de enero

TRIANGULO DE AMOR BIZARRO


Sala 2 21:00 h

Viernes, 17 de enero

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Abono A5

Sala principal 20:30 h

Sábado, 18 de enero

AUTORRETRATO DE UN JOVEN CAPITALISTA ESPAÑOL


Sala principal 20:30 h

Domingo, 19 de enero

AVENTURAS EN EL JURÁSICO


Sala principal 16:30 y 18:30 h

Viernes, 24 de enero

LA OTRA VOZ


Sala principal 20:30 h

Viernes, 24 de enero

A SALTO DE MATA


Sala 2 22:30 h

Sábado, 25 de enero

EL PORROMPOMPERO (Homenaje a Manolo Escobar)
Con Pilar Boyero, Aurelio Gallardo.

Sala principal 20:30 h

Domingo, 26 de enero

DISCO MAGIC Kids


Sala principal 17:30 h

Jueves, 30 de enero

ACTUACIONES SIN PROTOCOLO


Sala 2 22:30 h

Viernes, 31 de enero

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Abono A6

Sala principal 20:30 h