Próximos eventos

Jueves, 30 de octubre

VIVALDI: LAS CUATRO ESTACIONES
La Nueva Orquesta Filarmónica de Hamburgo

Sala principal 21:00 h

Viernes, 31 de octubre

11 CACERES IRISH FLEADH 2014


Sala principal 20:30 h

Sábado, 1 de noviembre

TALLERES IRISH FLEADH 2014


Sala principal 11:00 h

Sábado, 1 de noviembre

11 CACERES IRISH FLEADH 2014


Sala principal 20:30 h

Jueves, 6 de noviembre

RULO Y LA CONTRABANDA
Gira 5 Gatos

Sala principal 20:30 h

Sábado, 8 de noviembre

LOVE OF LESBIAN
Gira Espejos y Espejismos

Sala principal 21:00 h

Jueves, 13 de noviembre

DON GIOVANNI


Sala principal 20:30 h

Viernes, 14 de noviembre

BURNING con la Orquesta Sinfónica de Cáceres
Concierto 40 aniversario

Sala principal 21:00 h

Sábado, 15 de noviembre

9 GALA DE PREMIOS POP-EYE
FESTIVAL CÁCERES POP ART

Sala principal 20:30 h

Domingo, 16 de noviembre

MÍRAME
de Cambaluz Ateneo Teatro

Sala principal 18:30 h

Viernes, 21 de noviembre

GALA XI ANIVERSARIO MALABART.COM


Sala principal 17:30 y 20:30 h

Sábado, 22 de noviembre

ERNESTO SEVILLA
presenta SI A TODO

Sala principal 20:30 h

Sábado, 22 de noviembre

BAMBIKINA presenta su disco Caravana


Sala 2 23:00 h

Domingo, 23 de noviembre

EL SECRETO DE LAS MUJERES
Cía Tumcac

Sala principal 19:00 h

Lunes, 24 de noviembre

ENTREGA DE LA MEDALLA CIUDAD DE CÁCERES


Sala principal 11:00 h

Miércoles, 26 de noviembre

FLAMENCO Y FADO/CÁCERES Y ÉVORA
PATRIMONIOS DE LA HUMANIDAD

Sala principal 20:30 h

Jueves, 27 de noviembre

ROTAS


Sala principal 20:00 h

Viernes, 28 de noviembre

ORQUESTA DE EXTREMADURA / Abono 3


Sala principal 20:30 h

Viernes, 28 de noviembre

ESTUPIDAMENTE CON CÉSAR BRAVO
Magia con César Bravo

Sala 2 23:00 h

Sábado, 29 de noviembre

TENTACION-ES DE CÁCERES TALLERES


Sala principal 11:00 h

Sábado, 29 de noviembre

TENTACION.ES DE CÁCERES - DESGUSTACIÓN


Sala principal 11:00 h

Sábado, 29 de noviembre

TENTACION-ES DE CÁCERES - PRINCIPAL


Sala principal 11:30 h

Sábado, 29 de noviembre

CARLOS CHAOUEN
presenta el disco En la Frontera

Sala 2 23:00 h

Domingo, 30 de noviembre

X FESTIVAL FLAMENCO DE LAS MINAS DE ALDEA MORET


Sala principal 19:00 h

Viernes, 5 de diciembre

EL ARTE DE LA COPLA
con Rosario Abelaira, Raquel Palma y Carmen Tena

Sala principal 20:30 h

Sábado, 6 de diciembre

JORGE BLASS
presenta El Arte de la Magia

Sala principal 20:30 h

Jueves, 18 de diciembre

MIGUEL DE MOLINA, AL DESNUDO


Sala principal 20:30 h

Viernes, 19 de diciembre

ORQUESTA DE EXTREMADURA. Abono 4


Sala principal 20:30 h

Sábado, 20 de diciembre

EL SEVILLA presenta
Reflexiones del hombre lengua

Sala principal 20:30 h

Domingo, 21 de diciembre

LOS SINFÓNICOS DEL DOMINGO
Ayuda a Lara

Sala principal 12:30 h

Domingo, 21 de diciembre

RECITAL DE VILLANCICOS ROCIEROS


Sala principal 20:00 h