Próximos eventos

Miércoles, 4 de noviembre

Estreno de la película MUCHOS PEDAZOS DE ALGO


Sala principal 20:30 h

Jueves, 5 de noviembre

CHLOÉ BIRD
PRESENTA SU NUEVO DISCO

Sala principal 21:00 h

Jueves, 5 de noviembre

OF MOTHS AND STARS


Sala 2 23:00 h

Viernes, 6 de noviembre

LOS BRINCOS, en concierto
con la colaboración de la Banda Sinfónica de la Diputación de Cáceres

Sala principal 21:00 h

Sábado, 7 de noviembre

10ª GALA DE PREMIOS POP EYE


Sala principal 20:30 h

Domingo, 8 de noviembre

GALA PARA UN ANIVERSARIO
Compañia Lirica Extremeña

Sala principal 19:30 h

Jueves, 12 de noviembre

FANCINE GAY: ClímaX!


Sala principal 21:00 h

Viernes, 13 de noviembre

DIVAN DU DON
Presentan su disco LAS COSITAS CLARAS

Sala principal 21:00 h

Sábado, 14 de noviembre

ACABARÉ


Sala principal 20:30 h

Sábado, 14 de noviembre

BELAKO
presentación del disco

Sala 2 22:30 h

Domingo, 15 de noviembre

LA SEMILLA


Sala principal 18:30 h

Viernes, 20 de noviembre

DAVID GUAPO: NUEVO ESPECTACULO
#quenonosfrunjanlafiesta II

Sala principal 21:00 h

Sábado, 21 de noviembre

PICA PICA
BAILANDO

Sala principal 18:00 y 20:00 h

Domingo, 22 de noviembre

LÓRJOT Y EL BOSQUE MÁGICO


Sala principal 18:00 h

Miércoles, 25 de noviembre

ENTREGA DE LA MEDALLA CIUDAD DE CÁCERES. GALARDONADO: I.E.S "EL BRONCENSE"


Sala principal 20:00 h

Jueves, 26 de noviembre

HACIA EL BUEN TRATO
Maratón de Lectura

Sala principal 11:00 h

Jueves, 26 de noviembre

TE QUIERO, ERES PERFECTO, YA TE CAMBIARÉ


Sala principal 20:30 h

Viernes, 27 de noviembre

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Programa 3

Sala principal 20:30 h

Sábado, 28 de noviembre

TENTACION-ES DE CACERES


Sala principal 10:00 h

Domingo, 29 de noviembre

XI FESTIVAL FLAMENCO CANTE LAS MINAS


Sala principal 19:00 h

Jueves, 3 de diciembre

SANGRE GORDA


Sala principal 20:30 h

Jueves, 3 de diciembre

LOS GATOS BIZCOS
Presentan su álbum EUROVEGAS

Sala 2 22:30 h

Viernes, 4 de diciembre

LOS SECRETOS


Sala principal 21:00 h

Sábado, 5 de diciembre

BERTO ROMERO


Sala principal 21:00 h

Domingo, 6 de diciembre

SANTA TERESA
( Ora al alma )

Sala principal 20:30 h

Lunes, 7 de diciembre

WONDER TOUR-SWEET CALIFORNIA


Sala principal 20:30 h

Jueves, 10 de diciembre

CHIMPÓN! PANFLETO POST MORTEM.
Petra Martínez y Juan Margallo

Sala principal 20:30 h

Viernes, 18 de diciembre

ORQUESTA DE EXTREMADURA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 19 de diciembre

FREEDONIA
Presenta su álbum DIGNITY AND FREEDOM

Sala principal 20:30 h

Domingo, 20 de diciembre

QUEJIO EXTREMEÑO EN NAVIDAD


Sala principal 19:30 h

Miércoles, 23 de diciembre

HABÍA UNA VEZ... UN CIRCO


Sala principal 12:00 h

Sábado, 26 de diciembre

JORGE LUENGO
Presenta ENSUEÑOS

Sala principal 18:00 h

Domingo, 27 de diciembre

EL CASCANUECES
Ballet Nacional Ucraniano de Odessa

Sala principal 18:00 h

Lunes, 28 de diciembre

FESTIVAL FLAMENCO
LA PATATA

Sala principal 20:30 h

Martes, 29 de diciembre

PINTURILLA Y LA PANDILLA VAINILLA


Sala principal 18:00 y 18:00 h

Miércoles, 30 de diciembre

FRANQUETE
ADIOS CON HUMOR

Sala principal 20:30 h