Próximos eventos

Jueves, 3 de abril

ALEX O'DOGHERTY Y LA BIZARRERÍA


Sala principal 20:30 h

Viernes, 4 de abril

ANOMIA


Sala principal 20:30 h

Viernes, 4 de abril

NOCHE DE FLAMENCO


Sala 2 22:30 h

Sábado, 5 de abril

LAS AVENTURAS DE BAMBA Y LINA


Sala principal 18:00 h

Sábado, 5 de abril

THE REVRENDOES


Sala 2 22:30 h

Domingo, 6 de abril

GOYO JIMÉNEZ, En verdad os digo


Sala principal 19:00 h

Jueves, 10 de abril

RECEPCIÓN CONCEJALÍA DE TURISMO


Sala principal 11:00 h

Jueves, 10 de abril

CAMINAR COFRADE


Sala principal 20:30 h

Viernes, 11 de abril

ORQUESTA DE EXTREMADURA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 12 de abril

AÚN MUEVE LAS PIEDRAS
Monografías de la Semana Santa cacereña y la Saeta

Sala principal 20:30 h

Domingo, 13 de abril

LOS PANCHOS 70 aniversario


Sala principal 19:30 h

Lunes, 21 de abril

PREGÓN DE LA VIRGEN DE LA MONTAÑA


Sala principal 20:30 h

Miércoles, 23 de abril

DÍA DEL LIBRO


Sala principal 11:00 h

Jueves, 24 de abril

Concierto HOMENAJE A LA VIRGEN DE LA MONTAÑA


Sala principal 22:00 h

Viernes, 25 de abril

VISITAS DE LA TERCERA EDAD EXTREMEÑA


Sala principal 10:00 h

Viernes, 25 de abril

ORQUESTA DE EXTREMADURA


Sala principal 20:30 h

Viernes, 25 de abril

EL RING DE LA COMEDIA


Sala 2 22:30 h

Sábado, 26 de abril

JAMMING SHOW
Actor invitado: Oscar Reyes

Sala principal 20:30 h

Sábado, 26 de abril

MIGUEL DANTART, en acústico


Sala 2 23:00 h

Domingo, 27 de abril

LOS SINFÓNICOS DEL DOMINGO


Sala principal 12:30 h

Martes, 29 de abril

DÍA INTERNACIONAL DE LA DANZA
Homenaje a Ana Hernando

Sala principal 20:30 h

Miércoles, 30 de abril

JOSÉ LUIS TRISTANCHO, EN CONCIERTO


Sala principal 21:00 h

Jueves, 1 de mayo

EL FANTÁSTICO MUNDO DE DIVERPLAY


Sala principal 17:30 h

Viernes, 2 de mayo

BEATRIZ RICO
presenta MEJOR VIUDA QUE MAL CASADA

Sala principal 20:30 h

Viernes, 2 de mayo

NOCHE DE FLAMENCO


Sala 2 22:30 h

Sábado, 3 de mayo

HOMENAJE A NINO BRAVO


Sala principal 20:00 h

Jueves, 8 de mayo

CONCIERTO INAUGURAL WOMAD 2014


Sala principal 21:00 h

Viernes, 9 de mayo

WOMAD 2014


Sala principal 17:00 h

Viernes, 9 de mayo

ORQUESTA DE EXTREMADURA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 10 de mayo

WOMAD 2014


Sala principal 17:00 h

Domingo, 11 de mayo

LOS SINFÓNICOS DEL DOMINGO


Kiosko de la música. Paseo de Cánovas 13:30 h

Jueves, 15 de mayo

FARSA INFANTIL DE LA CABEZA DEL DRAGÓN


Sala principal 19:30 h

Viernes, 16 de mayo

EL LAGO DE LOS CISNES


Sala principal 20:30 h

Sábado, 17 de mayo

JOSÉ MANUEL SOTO
presenta Puro Soto

Sala principal 20:30 h

Sábado, 17 de mayo

¡CABARET BESTIAL!


Sala 2 22:30 h

Domingo, 18 de mayo

WANGARI, la Niña Árbol


Sala principal 18:00 h

Lunes, 19 de mayo

WANGARI, la Niña Árbol


Sala principal 10:30 h

Lunes, 19 de mayo

CICLO DE CINE TAURINO
TORERO

Sala principal 20:30 h

Martes, 20 de mayo

CICLO DE CINE TAURINO
EL MOMENTO DE LA VERDAD

Sala principal 20:30 h

Miércoles, 21 de mayo

LA CHIRIGOTA DEL SELU
presenta Los Enteraos y Viva la Pepi

Sala principal 20:30 h

Jueves, 22 de mayo

MANSABORÁ FOLK
presenta 'Tres vidas'

Sala principal 20:30 h

Jueves, 22 de mayo

ACTUACIONES SIN PROTOCOLO


Sala 2 22:30 h

Viernes, 23 de mayo

MONCHO BORRAJO
presenta Yo, Quevedo

Sala principal 20:30 h

Sábado, 24 de mayo

EL BOSQUE DE GRIMM


Sala principal 18:00 h

Domingo, 25 de mayo

ANTOLOGÍA DE LA ZARZUELA
El Sueño de Marina

Sala principal 19:00 h

Viernes, 30 de mayo

ORQUESTA DE EXTREMADURA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 31 de mayo

KARINA. Gira de despedida
No os digo adiós, os digo HASTA SIEMPRE!!

Sala principal 21:00 h