Próximos eventos

Viernes, 11 de septiembre

PLAZAS CON MUSICA
Orquesta de Extremadura

Sala principal 21:00 h

Sábado, 12 de septiembre

QUE DOLÓ MÁS GRANDE


Sala principal 21:00 h

Jueves, 17 de septiembre

LAS HURDES,TIERRA CON ALMA


Sala principal 21:00 h

Jueves, 17 de septiembre

JIMMY BARNATAN
presenta el disco MOTORCLUB

Sala 2 22:30 h

Viernes, 18 de septiembre

CHARLY GLEZ. & THE CRAZY BROS.
Presentación del disco

Sala principal 22:00 h

Sábado, 19 de septiembre

VIEJOVENES
con Joaquin Reyes y Ernesto Sevilla

Sala principal 20:00 y 22:30 h

Domingo, 20 de septiembre

IBA EN SERIO


Sala principal 20:30 h

Lunes, 21 de septiembre

IBA EN SERIO


Sala principal 19:00 h

Miércoles, 23 de septiembre

LAS HURDES,TIERRA CON ALMA


Sala principal 20:30 h

Jueves, 24 de septiembre

HELDER MOUTINHO
Um Fado na Mouraria

Sala principal 20:30 h

Viernes, 25 de septiembre

CONCIERTO EXTRAORDINARIO OEX
Presentación de la temporada 2015-2016

Sala principal 20:30 h

Viernes, 25 de septiembre

ISI COBOS Y EL BALLET GUAJIRA
Mis 25 años en los escenarios

Sala 2 23:00 h

Sábado, 26 de septiembre

UN MUNDO RARO,CANTES POR CHAVELA
con Martirio y Raul Rodriguez

Sala principal 21:00 h

Domingo, 27 de septiembre

LOS SINFONICOS DEL DOMINGO
Los payasos de la tele. Concierto en familia

Sala principal 12:30 h

Domingo, 27 de septiembre

DANZAS TRADICIONALES COREANAS
DANZA DE LOS ABANICOS

Sala principal 18:30 h

Miércoles, 30 de septiembre

TRÍLOGIA DE LA RESISTENCIA
Ayer y hoy del aula de Danza

Sala principal 20:30 h

Jueves, 1 de octubre

EL JUEGO DE YALTA


Sala principal 20:30 h

Viernes, 2 de octubre

CARTAS PARA EXTREMADURA


Sala principal 21:00 h

Sábado, 3 de octubre

LO QUE VIO EL MAYODORMO


Sala principal 20:30 h

Domingo, 4 de octubre

CANTA CUENTOS


Sala principal 17:00 h

Jueves, 8 de octubre

Á DERIVA


Sala 2 21:00 h

Viernes, 9 de octubre

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Programa 1

Sala principal 20:30 h

Sábado, 10 de octubre

EDIPO REY


Sala principal 20:30 h

Domingo, 11 de octubre

SANTI RODRÍGUEZ
Como en la casa de uno... (en ningún sitio)

Sala principal 20:00 h

Jueves, 15 de octubre

2050


Sala principal 20:30 h

Viernes, 16 de octubre

GALA 50 ANIVERSARIO GRUPO FOLKLÓRICO LOS JATEROS


Sala principal 20:30 h

Viernes, 16 de octubre

ELADIO Y LOS SERES QUERIDOS
Presentación del disco

Sala 2 23:00 h

Sábado, 17 de octubre

10 NEGRITOS, de Agatha Christie


Sala principal 20:30 h

Sábado, 17 de octubre

LUIS RAMIRO
Presentación del disco

Sala 2 23:00 h

Domingo, 18 de octubre

LA ZARZUELA
Banda Municipal de Cáceres

Sala principal 12:30 h

Jueves, 22 de octubre

EL PALCO DEL REAL


Sala principal 20:30 h

Viernes, 23 de octubre

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Programa 2

Sala principal 20:30 h

Sábado, 24 de octubre

MAGIA POTAGIA, con JUAN TAMARIZ


Sala principal 20:30 h

Sábado, 24 de octubre

RUBEN POZO
Presentación del disco EN MARCHA

Sala 2 23:00 h

Domingo, 25 de octubre

ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS
6º FESTIVAL DE CUENTOS CIUDAD DE CÁCERES

Sala principal 19:00 h

Miércoles, 28 de octubre

GALA DEL MAYOR


Sala principal 17:00 h

Jueves, 29 de octubre

MADAMA BUTTERFLY


Sala principal 20:30 h

Viernes, 30 de octubre

LOS MONOLOGOS DE LA CHOCITA


Sala principal 21:00 h

Sábado, 31 de octubre

" ARA 15 "
ARA MALIKIAN

Sala principal 20:30 h

Sábado, 31 de octubre

FONAL+DIA X MENOS 60


Sala 2 23:00 h