Próximos eventos

Jueves, 15 de diciembre

GALA DE NAVIDAD ESCUELA DE BAILE FLAMENCO CATY PALMA


Sala principal 19:30 h

Viernes, 16 de diciembre

LA NEGRA
Colores

Sala principal 21:00 h

Sábado, 17 de diciembre

Jorge Luengo presenta
DESFÍO MENTAL

Sala principal 20:30 h

Domingo, 18 de diciembre

TRENES QUE PASAN
Muestra de teatro AMATEUR

Sala principal 19:30 y 19:30 h

Martes, 20 de diciembre

CONCIERTO DE NAVIDAD


Sala principal 20:00 h

Jueves, 22 de diciembre

EL LAGO DE LOS CISNES
Royal Russian Ballet

Sala principal 20:30 h

Viernes, 23 de diciembre

MEHSTURA
Mujeres del Flamenco

Sala principal 21:00 h

Lunes, 26 de diciembre

EL FEO DE LA CHARCA
Versión libre del Patito Feo

Sala principal 18:30 h

Miércoles, 28 de diciembre

PINTURILLA Y LA PANDILLA VAINILLA


Sala principal 18:30 h

Jueves, 29 de diciembre

FRANQUETE
UN VIAJE ATRAVES DEL HUMOR

Sala principal 20:30 h

Viernes, 30 de diciembre

LA MARAVILLOSA HISTORIA DE LA BELLA DURMIENTE


Sala principal 18:30 h

Martes, 3 de enero

CHEQUÍN


Sala principal 19:00 h

Miércoles, 4 de enero

JUAN "D" Y BEATRIZ


Sala principal 18:30 h

Viernes, 6 de enero

JOHANN STRAUSS: GRAN CONCIERTO DE AÑO NUEVO
Strauss Festival Orchestra con Ballet

Sala principal 19:00 h

Sábado, 7 de enero

TRIBUTO A MECANO
Hija de la Luna

Sala principal 20:30 h

Viernes, 13 de enero

CANTAUTARIA


Sala 2 12:00 h

Viernes, 13 de enero

CANTAUTARIA
II Congreso de la Canción de Autor

Sala principal 20:30 h

Sábado, 14 de enero

CANTAUTARIA
II Congreso de la Canción de Autor

Sala principal 20:30 h

Domingo, 15 de enero

UNA COPITA DE ANÍS


Sala principal 19:00 h

Viernes, 20 de enero

ORQUESTA DE EXTREMADURA
SINFÓNICO 05

Sala principal 20:30 h

Sábado, 21 de enero

ZENIT ( ELS JOGLARS )


Sala principal 20:30 h

Viernes, 27 de enero

ORQUESTA DE EXTREMADURA
CÁMARA 02

Sala principal 20:30 h

Sábado, 28 de enero

EL EFECTO VERDOLAGA


Sala principal 20:30 h

Domingo, 29 de enero

LA MÚSICA EN EL CINE
LOS SINFÓNICOS SOLIDARIOS

Sala principal 12:00 h

Viernes, 3 de febrero

ORQUESTA MONDRAGON
Gira 40 aniversario

Sala principal 21:00 h

Domingo, 5 de febrero

BAILAN


Sala principal 19:00 h

Viernes, 10 de febrero

ORQUESTA DE EXTREMADURA
SINFÓNICO 06

Sala principal 20:30 h

Sábado, 11 de febrero

FAEMINO Y CANSADO
¡QUIEN TUVO, RETUVO!

Sala principal 20:30 h

Domingo, 12 de febrero

FAEMINO Y CANSADO
¡QUIEN TUVO, RETUVO!

Sala principal 19:00 h

Martes, 14 de febrero

EL FANTASMA DE LA OPERA


Sala principal 09:45 y 11:30 y 13:00 h

Miércoles, 15 de febrero

ESPERPENTOS: Galas para un Fantoche


Sala principal 20:30 h

Jueves, 16 de febrero

ESTEBAN SÁNCHEZ
XV CICLO

Sala principal 20:00 h

Viernes, 17 de febrero

EL HILO ROJO DEL DESTINO: EL VIAJE DE VIOLETA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 18 de febrero

ORQUESTA DE EXTREMADURA
CAMPAMENTO DE MÚSICA

Sala principal 20:00 h

Domingo, 19 de febrero

ENCUENTRO SOLIDARIO DE CORALES
A FAVOR BANCO DE ALIMENTOS

Sala principal 17:30 h

Martes, 21 de febrero

ESTEBAN SÁNCHEZ
XV CICLO

Sala principal 20:00 h

Viernes, 24 de febrero

ORQUESTA DE EXTREMADURA
CÁMARA 03

Sala principal 20:30 h

Sábado, 25 de febrero

JORGE PARDO
Metaflamenco Djinn

Sala principal 21:00 h

Viernes, 3 de marzo

COMEDIA MULTIMEDIA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 4 de marzo

ESTEBAN SÁNCHEZ
XV CICLO

Sala principal 20:00 h

Domingo, 5 de marzo

NUESTRA MÚSICA. LA ZARZUELA
LOS SINFÓNICOS SOLIDARIOS

Sala principal 12:00 h