Próximos eventos

Domingo, 1 de junio

PETO Y LINA
de Francis Lucas

Sala Croma 18:00 h

Lunes, 2 de junio

MUCHO RUIDO Y POCAS NUECES


Sala principal 21:00 h

Martes, 3 de junio

¿Dónde está Tartufo?


Sala principal 21:00 h

Miércoles, 4 de junio

ORATORIOS DE CARISSIMI


Sala principal 21:00 h

Jueves, 5 de junio

1ª FASE DEL CERTAMEN DE MONÓLOGOS DEL SIGLO DE ORO


Sala Croma 21:00 h

Jueves, 5 de junio

LAS BRAGAS DE ISABEL LA CATÓLICA


Plaza de San Mateo 21:00 h

Jueves, 5 de junio

EL LENGUAJE DE TUS OJOS
(o El Príncipe Travestido)

Plaza Veletas 22:30 h

Viernes, 6 de junio

ALONSO TORRES


Sala principal 18:00 h

Viernes, 6 de junio

FESTIVAL DE MICRO TEATRO CLÁSICO
Organizado por Micro Teatro por Dinero

Foro de los Balbos 20:00 h

Viernes, 6 de junio

CONCIERTO DE MÚSICA MILITAR Y POPULAR
con motivo del Día de las Fuerzas Armadas

Sala principal 20:30 h

Viernes, 6 de junio

LOS PASOS DEL CARRO


Sala Croma 21:00 h

Viernes, 6 de junio

EL MÁGICO PRODIGIOSO


Plaza Veletas 22:30 h

Sábado, 7 de junio

ENCUENTRO MUSICAL DE TUNAS


Sala principal 18:30 h

Sábado, 7 de junio

LOS GATOS DEL TEMPLO
de Mikelo y Tutxi Rodríguez

Sala Croma 21:00 h

Sábado, 7 de junio

REVOLUCIÓN!


Plaza Veletas 22:30 h

Domingo, 8 de junio

BANDA SINFÓNICA DEL CONSERVATORIO DE CÁCERES


Kiosko de la música. Paseo de Cánovas 13:30 h

Domingo, 8 de junio

CUENTRAZOS
de Patxidifuso y Fermín Solís.

Sala Croma 18:00 h

Domingo, 8 de junio

ROMEO Y JULIETA
RUSSIAN CLASSICAL BALLET

Sala principal 21:00 h

Lunes, 9 de junio

EL GRECO
El último desafio a Dios.

Sala principal 21:00 h

Martes, 10 de junio

ABRAVANEL


Sala principal 21:00 h

Miércoles, 11 de junio

OKUPANDO CLÁSICOS


Sala principal 21:00 h

Jueves, 12 de junio

2ª FASE DEL CERTAMEN DE MONÓLOGOS DEL SIGLO DE ORO


Sala Croma 21:00 h

Jueves, 12 de junio

ORQUESTA DE EXTREMADURA


Plaza Mayor 22:00 h

Viernes, 13 de junio

Manolo, tragedia para reír, comedia para llorar


Parque Calvo Sotelo 20:30 h

Viernes, 13 de junio

PLATERO FRAGMENTADO
de TAPTC? Teatro

Sala Croma 21:00 h

Viernes, 13 de junio

ASÍ ES, SI ASÍ FUE


Plaza Veletas 22:30 h

Sábado, 14 de junio

NONO BLÁZQUEZ QUARTET
(Jazz)

Sala Croma 21:00 h

Sábado, 14 de junio

ENTREMÉS FAMOSO DE LOS PUTOS


Parque Calvo Sotelo 21:00 h

Sábado, 14 de junio

ASÍ ES, SI ASÍ FUE


Plaza Veletas 22:30 h

Domingo, 15 de junio

BIG BAND DEL CONSERVATORIO DE CÁCERES


Kiosko de la música. Paseo de Cánovas 13:30 h

Domingo, 15 de junio

CONCIERTO EN FAMILIA
Concierto de Cámara.

Sala Croma 18:00 h

Domingo, 15 de junio

EL BULULÚ DE DON COSME


Parque Calvo Sotelo 21:00 h

Domingo, 15 de junio

YO INDÍGENA


Plaza Veletas 22:00 h

Lunes, 16 de junio

MACBETH


Sala principal 21:00 h

Martes, 17 de junio

YSABEL ES NOMBRE DE REYNA


Sala principal 21:00 h

Miércoles, 18 de junio

NOCHE OSCURA, ¡AHORA!
Cita a ciegas con San Juan de la Cruz

Sala principal 21:00 h

Jueves, 19 de junio

TÚ Y EL UNIVERSO


Plaza de San Mateo 20:30 h

Jueves, 19 de junio

3ª FASE DEL CERTAMEN DE MONÓLOGOS DEL SIGLO DE ORO


Sala Croma 21:00 h

Jueves, 19 de junio

EL ENFERMO IMAGINARIO


Plaza Veletas 22:30 h

Viernes, 20 de junio

ORQUESTA DE EXTREMADURA


Sala principal 20:30 h

Viernes, 20 de junio

TERRITORIU DE BANDOLERUS
de Producciones El Duendi

Sala Croma 21:00 h

Viernes, 20 de junio

EL BURGUÉS GENTILHOMBRE


Plaza Veletas 22:30 h

Sábado, 21 de junio

APRETACLÁSICO COCRETA DE ORO


Parque Calvo Sotelo 13:30 h

Sábado, 21 de junio

PARA CLÁSICO, FRANQUETE!
con el humor de Cáceres.

Parque Calvo Sotelo 21:00 h

Sábado, 21 de junio

CIRA Y ULISES


Sala Croma 21:00 h

Sábado, 21 de junio

LA LUZ OSCURA DE LA FE


Plaza Veletas 22:30 h

Domingo, 22 de junio

CORO ROCIERO DE CÁCERES
Domingo Musical

Kiosko de la música. Paseo de Cánovas 13:30 h

Domingo, 22 de junio

ENTRE PERROS, GATOS Y RATONES
de Katua teatro

Sala Croma 17:00 h

Domingo, 22 de junio

PEQUEÑOS PERSONAJES
de Katua Teatro

Sala Croma 18:00 h

Domingo, 22 de junio

A PASOS DE RUEDA


Plaza de San Mateo 21:00 h

Domingo, 22 de junio

LA LUZ OSCURA DE LA FE


Plaza Veletas 22:30 h

Lunes, 23 de junio

EL MONJE


Sala principal 21:00 h

Martes, 24 de junio

BARATARIA


Sala principal 21:00 h

Miércoles, 25 de junio

LAS AMISTADES PELIGROSAS


Plaza Veletas 22:30 h

Jueves, 26 de junio

GRAN FINAL DEL CERTAMEN DE MONÓLOGOS DEL SIGLO DE ORO


Sala Croma 21:00 h

Jueves, 26 de junio

LAS BRAGAS DE ISABEL LA CATÓLICA


Plaza de San Mateo 21:00 h

Jueves, 26 de junio

LAS CONFESIONES DE SAN AGUSTÍN


Plaza Veletas 22:30 h

Viernes, 27 de junio

A-CABARET POR TODO LO ALTO


Sala Croma 21:00 h

Viernes, 27 de junio

DOÑA ESQUINA


Parque Calvo Sotelo 21:00 h

Viernes, 27 de junio

MACBETH


Plaza Veletas 22:30 h

Sábado, 28 de junio

LA FERIA DE LAS MENTIRAS


Parque Calvo Sotelo 13:30 h

Sábado, 28 de junio

CHLOÉ BIRD + BANDA


Sala Croma 21:00 h

Sábado, 28 de junio

HERMANOS SAQUETTI


Parque Calvo Sotelo 21:00 h

Sábado, 28 de junio

EL GRECO Y LA LEGIÓN TEBANA


Plaza Veletas 22:30 h

Domingo, 29 de junio

BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA DE CÁCERES
Los Clásicos de la Zarzuela

Kiosko de la música. Paseo de Cánovas 13:30 h

Domingo, 29 de junio

ROMANCE DE LA PRINCESA TRISTE
de Titereatro

Sala Croma 18:00 h

Domingo, 29 de junio

MUJERES.EX


Plaza Veletas 21:00 h