Próximos eventos

Viernes, 10 de marzo

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Sinfonico 07

Sala principal 20:30 h

Sábado, 11 de marzo

ZENET, Si sucede, conviene


Sala principal 21:00 h

Lunes, 13 de marzo

LA CIGARRA Y LA HORMIGA


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Sábado, 18 de marzo

PREMIOS SAN PANCRACIO DE CINE 2017


Sala principal 20:30 h

Domingo, 19 de marzo

MOWGLI, EL CACHORRO HUMANO


Sala principal 18:30 h

Miércoles, 22 de marzo

EL MAGO DE OZ


Sala principal 09:45 y 11:30 y 13:00 h

Jueves, 23 de marzo

EL MAGO DE OZ


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Jueves, 23 de marzo

CARLOS BERNAL
TRIO Y AMIGOS

Sala 2 21:00 h

Viernes, 24 de marzo

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Sinfonico 08

Sala principal 20:30 h

Sábado, 25 de marzo

Rafael Alvarez El Brujo
Presenta AUTOBIOGRAFIA DE UN YOGUI

Sala principal 20:30 h

Lunes, 27 de marzo

UN ESTANQUE DE CARPAS AMARILLAS


Sala principal 20:30 h

Martes, 28 de marzo

IES-CENA La Confusión de Hugo
I.E.S. MELÉNDEZ VALDÉS

Sala principal 12:00 h

Martes, 28 de marzo

IES-CENA La Tempestad
I.E.S. EMERITA AUGUSTA

Sala principal 12:45 h

Martes, 28 de marzo

IES-CENA Luisa Fernanda
I.E.S. EL BOCENSE

Sala principal 17:00 h

Martes, 28 de marzo

IES-CENA El Sombrero de Copa
I.E.S. HERNÁNDEZ PACHECO

Sala principal 18:30 h

Miércoles, 29 de marzo

IES-CENA A la Deriva
I.E.S. MAESTRO DOMINGO CÁCERES

Sala principal 12:00 h

Miércoles, 29 de marzo

IES-CENA ¿ Y si probamos con un mito ?
I.E.S. TAMUJAL

Sala principal 12:45 h

Miércoles, 29 de marzo

IES-CENA La Resurrezione di Lazzaro
ESCUELA OFICIAL DE IDIOMAS DE MÉRIDA-DEPARTAMENTO DE ITALIANO

Sala principal 17:00 h

Miércoles, 29 de marzo

IES-CENA Hoy es Fiesta
I.E.S. ENRIQUE DÍEZ-CANEDO

Sala principal 17:30 h

Jueves, 30 de marzo

PREGÓN SEMANA SANTA


Sala principal 20:00 h

Viernes, 31 de marzo

PEDRO PASTOR & LOS LOCOS DESCALZOS


Sala principal 21:30 h

Sábado, 1 de abril

EL ÚLTIMO AMOR DE LORCA


Sala principal 20:30 h

Domingo, 2 de abril

CONCURSO SAETAS, TERESA LA NAVERA


Sala principal 19:00 h

Jueves, 6 de abril

PETER PAN


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Viernes, 7 de abril

LA ESPECIE DOMINANTE


Sala principal 20:30 h

Sábado, 8 de abril

ORQUESTA DE EXTREMADURA
FAMILIAR 03

Sala principal 20:00 h

Miércoles, 19 de abril

PREGÓN A LA STMA. VIRGEN DE LA MONTAÑA
PATRONA DE CÁCERES

Sala principal 20:00 h

Jueves, 20 de abril

LA ZAPATERA PRODIGIOSA


Sala principal 19:30 h

Viernes, 21 de abril

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Sinfonico 09

Sala principal 20:30 h

Sábado, 22 de abril

CHEFS de YLLANA


Sala principal 20:30 h

Domingo, 23 de abril

DÍA DEL LIBRO


Sala principal 12:00 h

Domingo, 23 de abril

MANSABORA FOLK


Sala principal 19:00 h

Viernes, 28 de abril

MARÍA ZAMBRANO
LA PALABRA DANZANTE

Sala principal 20:30 h

Sábado, 29 de abril

ROSANA
En la memoria de la piel

Sala principal 21:30 h

Domingo, 30 de abril

TRASTO, TRUKA Y LA PROFESORA TROVA
EN EL MISTERIO DE LAS LETRAS PERDIDAS

Sala principal 17:00 h

Viernes, 5 de mayo

FANTER FILM FESTIVAL
POLTERGEIST

Sala principal 18:30 h

Viernes, 5 de mayo

FANTER FILM FESTIVAL
TRAIN TO BUSAN

Sala principal 21:30 h

Sábado, 6 de mayo

FANTER FILM FESTIVAL
GREEN ROOM

Sala principal 00:00 h

Sábado, 6 de mayo

FANTER FILM FESTIVAL
I AM A HERO

Sala principal 17:00 h

Sábado, 6 de mayo

FANTER FILM FESTIVAL
EL ATAÚD DE CRISTAL

Sala principal 19:45 h

Sábado, 6 de mayo

FANTER FILM FESTIVAL
LA AUTOPSIA DE JANE DOE

Sala principal 22:00 h

Domingo, 7 de mayo

FANTER FILM FESTIVAL
THE DIVIDE ( VOSE )

Sala principal 00:00 h

Domingo, 7 de mayo

FANTER FILM FESTIVAL
KUBO Y LAS 2 CUERDAS MAGICAS

Sala principal 12:00 h

Domingo, 7 de mayo

FANTER FILM FESTIVAL
HARDCORE HENRY

Sala principal 17:45 h

Domingo, 7 de mayo

FANTER FILM FESTIVAL
MELANIE

Sala principal 20:00 h

Jueves, 11 de mayo

PRESENTACION FESTIVAL WOMAD 2017


Sala principal 19:00 h

Jueves, 11 de mayo

WOMAD 2017 PRIMER DIA


Plaza Mayor 20:00 h

Viernes, 12 de mayo

WOMAD 2017 SEGUNDO DIA


Plaza Mayor 18:45 h

Viernes, 12 de mayo

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Sinfonico 10

Sala principal 20:30 h

Sábado, 13 de mayo

WOMAD 2017 TERCER DIA


Plaza Mayor 18:45 h

Domingo, 14 de mayo

PASACALLES WOMAD 2017


Plaza Mayor 17:00 h

Miércoles, 17 de mayo

EL SEÑOR DE LAS MOSCAS


Sala principal 12:30 h

Miércoles, 17 de mayo

EL SEÑOR DE LAS MOSCAS


Sala principal 20:00 h

Jueves, 18 de mayo

CASTING PASAPALABRA


Sala principal 10:30 h

Viernes, 19 de mayo

NINO BRAVO IN MEMORIAM


Sala principal 21:00 h

Sábado, 20 de mayo

CALIXTO
LA TRAGICOMEDIA MÁS FLAMENCA

Sala principal 20:30 h

Miércoles, 24 de mayo

MOSAIK-Quijote
Teselas de un Hidalgo

Sala principal 20:30 h

Jueves, 25 de mayo

CONCIERTO DE MÚSICA MILITAR Y POPULAR


Sala principal 20:30 h

Viernes, 26 de mayo

ORQUESTA DE EXTREMADURA
SINFÓNICO 11

Sala principal 20:30 h

Jueves, 1 de junio

GRAN FESTIVAL PEÑA DEL CURA


Sala principal 19:30 h

Viernes, 2 de junio

LOS PANCHOS Y TAMARA


Sala principal 21:00 h

Sábado, 3 de junio

MALEVAJE
Año 33

Sala principal 21:30 h

Domingo, 4 de junio

BADIDIBLÚ!
DESCUBRIENDO LA MAGIA

Sala principal 12:30 h

Martes, 6 de junio

LA VISITA
Prácticas de 4ª de Dirección ESAD

Sala principal 20:30 h

Viernes, 9 de junio

ORQUESTA DE EXTREMADURA
SINFÓNICO 12

Sala principal 20:30 h

Martes, 13 de junio

UN DIOS SALVAJE
TALLER FIN DE ESTUDIOS ESAD

Sala principal 20:30 h

Lunes, 10 de julio

EL GABINETE DEL DR. CALIGARI (1.919)


Sala principal 20:00 h