Próximos eventos

Sábado, 8 de junio

DOS TABLAS Y UNA PASION


Comprar entradas
Sala principal 22:00 h

Domingo, 9 de junio

CUENTOS DE ORO


Parque Calvo Sotelo 12:00 h

Domingo, 9 de junio

DOS TABLAS Y UNA PASION


Comprar entradas
Sala principal 22:00 h

Martes, 11 de junio

JUGANDO CON LOS PERSONAJES DEL SIGLO DE ORO


Parque Calvo Sotelo 11:00 h

Martes, 11 de junio

ESBOZOS ÁUREOS


Palacio de Carvajal 20:30 h

Miércoles, 12 de junio

JUGANDO CON LOS PERSONAJES DEL SIGLO DE ORO


Parque Calvo Sotelo 11:00 h

Miércoles, 12 de junio

ESBOZOS AUREOS


Palacio de Carvajal 20:30 h

Miércoles, 12 de junio

COMEDIANTES
Entremeses de Calderón de la Barca

Comprar entradas
Plaza de San Jorge 22:30 h

Jueves, 13 de junio

CAMBIO DE REINAS, L´èchange des princesses


Filmoteca Extremadura 20:30 h

Jueves, 13 de junio

CUARTETO AMADÉ


Concatedral de Santa María 20:30 h

Jueves, 13 de junio

LA BALTASARA ( DE ACTRIZ BARROCA A SANTA ANACORETA)


Comprar entradas
Plaza de San Jorge 22:30 h

Viernes, 14 de junio

SIGLO VIOLETA, Rutas Teatralizadas


Ciudad Monumental 21:00 h

Viernes, 14 de junio

CON QUIEN VENGO VENGO, de Calderón de la Barca


Comprar entradas
Plaza de San Jorge 22:30 h

Sábado, 15 de junio

MI PRIMER QUIJOTE


Patio de la Fundación Tatiana Pérez de Guzmán el Bueno 20:30 h

Sábado, 15 de junio

ENTRE BOBOS ANDA EL JUEGO, de Francisco de Rojas Zorrilla


Comprar entradas
Plaza de San Jorge 22:30 h

Domingo, 16 de junio

CUENTOS DE ORO


Parque Calvo Sotelo 12:00 h

Domingo, 16 de junio

EL ENFERMO IMAGINARIO, de Moliére


Comprar entradas
Plaza de San Jorge 22:30 h

Miércoles, 19 de junio

ESBOZOS AUREOS


Palacio de Carvajal 20:30 h

Jueves, 20 de junio

CANTATAS Y ÁRIAS DEL BARROCO


Iglesia Preciosa Sangre 20:30 h

Jueves, 20 de junio

LA FAVORITA, The Favourite


Filmoteca Extremadura 20:30 h

Jueves, 20 de junio

FUENTEOVEJUNA, de Lope de Vega


Comprar entradas
Plaza Veletas 22:30 h

Viernes, 21 de junio

SIGLO VIOLETA, Rutas Teatralizadas


Ciudad Monumental 21:00 h

Viernes, 21 de junio

EL DESDEN CON EL DESDEN, de Agustin Moreto


Comprar entradas
Sala principal 22:00 h

Sábado, 22 de junio

ARLEQUINA Y ARLEQUIN


Patio de la Fundación Tatiana Pérez de Guzmán el Bueno 20:30 h

Sábado, 22 de junio

EL DESDÉN CON EL DESDÉN, de Agustin Moreto


Comprar entradas
Sala principal 22:00 h

Sábado, 22 de junio

TODAS HIEREN Y UNA MATA


Comprar entradas
Plaza Veletas 22:30 h

Domingo, 23 de junio

CUENTOS DE ORO


Parque Calvo Sotelo 12:00 h

Domingo, 23 de junio

EL CONDE DE MONTECRISTO, de Alejandro Dumas


Comprar entradas
Plaza Veletas 22:30 h

Lunes, 24 de junio

TALLERES DE ODIN TEATRET
El verso a través de las acciones físicas

Aula de Cuerpo de la ESAD 10:00 y 17:00 h

Martes, 25 de junio

TALLERES DE ODIN TEATRET
La danza de las intenciones

Aula de Cuerpo de la ESAD 10:00 h

Martes, 25 de junio

TALLERES DE ODIN TEATRET
Masterclass

Aula de Cuerpo de la ESAD 17:00 h

Martes, 25 de junio

EL HERMANO MUERTO
LABORATORIO DEL CLASICO III

Comprar entradas
Plaza Veletas 22:30 h

Miércoles, 26 de junio

TALLERES DE ODIN TEATRET
Taller practico para actores y directores

Aula de Cuerpo de la ESAD 10:00 h

Miércoles, 26 de junio

CINE FORUM.La conquista de la diferencia


Salón de Actos de la Fundación Tatiana Pérez 18:00 h

Miércoles, 26 de junio

AVE MARIA
LABORATORIO DEL CLASICO III

Comprar entradas
Plaza Veletas 22:30 h

Jueves, 27 de junio

HUELLAS EN LA NIEVE
LABORATORIO DEL CLASICO III

Comprar entradas
Plaza Veletas 22:30 h

Viernes, 28 de junio

TALLER DE DANZA CLASICA CON ESTEBAN BERLANGA
Taller de Danza Clasica

Aula de Danza de la ESAD 18:00 h

Viernes, 28 de junio

TALLER DE DANZA CLASICA CON ESTEBAN BERLANGA
Taller Coreográfico

Aula de Danza de la ESAD 20:00 h

Viernes, 28 de junio

SIGLO VIOLETA, Rutas Teatralizadas


Ciudad Monumental 21:00 h

Viernes, 28 de junio

REY LEAR, de William Shakespeare


Comprar entradas
Plaza Veletas 22:30 h

Sábado, 29 de junio

TALLER DE DANZA CLASICA CON ESTEBAN BERLANGA
Taller de Danza Clasica

Aula de Danza de la ESAD 10:00 h

Sábado, 29 de junio

TALLER DE DANZA CLASICA CON ESTEBAN BERLANGA
Taller Coreográfico

Aula de Danza de la ESAD 12:00 h

Sábado, 29 de junio

LA ISLA DE LOS ESCLAVOS, de Pierre de Marivaux


Comprar entradas
Plaza Veletas 22:30 h

Sábado, 29 de junio

ÑOÑA INÉS ,personaje basado en la archiconocida Doña Inés, de la obra de Jose Zorrilla ,Don Juan Tenorio.


El Corral de las Cigüeñas 23:59 h

Domingo, 30 de junio

TALLER DE DANZA CLASICA CON ESTEBAN BERLANGA
Taller de Danza Clasica

Aula de Danza de la ESAD 10:00 h

Domingo, 30 de junio

CUENTOS DE ORO


Parque Calvo Sotelo 12:00 h

Domingo, 30 de junio

TALLER DE DANZA CLASICA CON ESTEBAN BERLANGA
Taller Coreográfico

Aula de Danza de la ESAD 12:00 h

Domingo, 30 de junio

TALLER DE DANZA CLASICO CON ESTABAN BERLANGA


Patio del Archivo Histórico Provincial 13:30 h

Domingo, 30 de junio

HAMLET , William Shakespeare


Comprar entradas
Plaza Veletas 22:30 h