Próximos eventos

Viernes, 6 de mayo

ESPARRANCO
MUESTRA DE TEATRO AMATEUR

Sala principal 18:45 h

Viernes, 16 de septiembre

Audición de Profesores del I Curso de Música Antigua de Cáceres


Sala principal 20:30 h

Domingo, 18 de septiembre

EN EL CAMINO
Expectativas de futuro del Aula de Danza

Sala principal 20:00 h

Viernes, 23 de septiembre

GEN ROSSO


Sala principal 21:00 h

Sábado, 24 de septiembre

REINA JUANA


Sala principal 18:30 y 21:30 h

Domingo, 25 de septiembre

LOS CHICOS DEL CORO DE CINE


Sala principal 20:30 h

Miércoles, 28 de septiembre

THE HOLE


Sala principal 20:30 h

Jueves, 29 de septiembre

THE HOLE


Sala principal 20:30 h

Viernes, 30 de septiembre

THE HOLE


Sala principal 19:30 y 22:30 h

Sábado, 1 de octubre

THE HOLE


Sala principal 19:30 y 22:30 h

Domingo, 2 de octubre

THE HOLE


Sala principal 18:00 y 20:45 h

Viernes, 7 de octubre

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Sinfonico 01

Sala principal 20:30 h

Sábado, 8 de octubre

SIEMPRE ASÍ
Gira CORAZÓN

Sala principal 21:00 h

Domingo, 9 de octubre

ESTAMOS MEJOR QUE NUNCA
SANTI MILLÁN Y JAVI SANCHO

Sala principal 20:30 h

Martes, 11 de octubre

COTI
Presenta CERCANÍAS Y CONFIDENCIAS

Sala principal 20:30 h

Viernes, 14 de octubre

HAPPY END
Una Comedia muy Negra

Sala principal 20:30 h

Sábado, 15 de octubre

RAPHAEL, MI GRAN NOCHE


Sala principal 20:00 h

Domingo, 16 de octubre

LA MOVIDA MADRILEÑA
Regreso a los 80

Sala principal 20:30 h

Martes, 18 de octubre

ACTO DE PRESENTACIÓN ASOCIACIÓN DIRECTORES DE ESCENA


Sala 2 19:30 h

Viernes, 21 de octubre

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Sinfonico 02

Sala principal 20:30 h

Sábado, 22 de octubre

LA MUDANZA


Sala principal 20:30 h

Domingo, 23 de octubre

LA SIRENITA


Sala principal 18:30 h

Jueves, 27 de octubre

GALA HOMENAJE A LAS PERSONAS MAYORES DE CÁCERES
Dia del Mayor

Sala principal 17:00 y 17:00 h

Viernes, 28 de octubre

ORQUESTA DE EXTREMADURA
CAMARA 01

Sala principal 20:30 h

Sábado, 29 de octubre

CÁCERES IRISH FLEADH 2016
JEAN-MICHEL VEILLON & IVON RIOU

Sala principal 20:30 h

Lunes, 31 de octubre

LA NOVIA, de José Antonio Valverde
MUESTRA DE TEATRO AMATEUR

Sala principal 20:30 h

Viernes, 4 de noviembre

CONTRA LA DEMOCRACIA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 5 de noviembre

CATY PALMA
Flamenco Pura Raza

Sala principal 20:30 h

Domingo, 6 de noviembre

TRASTO, TRUKA Y TROVA
El misterio de las letras perdidas

Sala principal 18:00 h

Viernes, 11 de noviembre

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Sinfonico 03

Sala principal 20:30 h

Sábado, 12 de noviembre

PILAR BOYERO
Por siempre Carlos Cano

Sala principal 20:30 h

Domingo, 13 de noviembre

LA VIDA SECRETA DE MAMÁ
de Concha Rodríguez

Sala principal 19:00 h

Viernes, 18 de noviembre

DE CERCA...PEQUEÑECES


Sala 2 20:30 h

Sábado, 19 de noviembre

EL QUIJOTE, EN UNA EUROPA DE DUELOS Y QUEBRANTOS


Sala principal 20:30 h

Domingo, 20 de noviembre

MANSABORÁ FOLK


Sala principal 19:00 h

Martes, 22 de noviembre

MAE. LA HISTORIA DEL SOLDADO
MUESTRA IBÉRICA DE ARTES ESCÉNICAS

Sala principal (Sin numerar) 21:30 h

Miércoles, 23 de noviembre

MAE. OBJETOS ENCONTRADOS PERDIDOS
MUESTRA IBÉRICA DE ARTES ESCÉNICAS

Sala principal (Sin numerar) 12:30 h

Miércoles, 23 de noviembre

MAE. 1DESEO
MUESTRA IBÉRICA DE ARTES ESCÉNICAS

Sala principal (Sin numerar) 22:30 h

Jueves, 24 de noviembre

MAE. SINERGIA
MUESTRA IBÉRICA DE ARTES ESCÉNICAS

Sala principal (Sin numerar) 12:00 h

Jueves, 24 de noviembre

MAE. REENCUENTRO
MUESTRA IBÉRICA DE ARTES ESCÉNICAS

Sala principal (Sin numerar) 22:30 h

Viernes, 25 de noviembre

ORQUESTA DE EXTREMADURA
Sinfonico 04

Sala principal 20:30 h

Sábado, 26 de noviembre

TENTACION-ES DE CÁCERES


Sala principal 10:00 h

Sábado, 26 de noviembre

XLII FESTIVAL FLAMENCO DE CÁCERES


Sala principal 20:00 h

Domingo, 27 de noviembre

CONCIERTO CLAUSURA 30 ANIVERSARIO
Banda Stmo. Cristo del Humilladero

Sala principal 12:30 h

Miércoles, 30 de noviembre

EL VIEJO CELOSO


Sala principal 19:00 h

Jueves, 1 de diciembre

FESTIVAL DE TEATRO SOLIDARIO CON EL VIH


Sala principal 20:30 h

Sábado, 3 de diciembre

13 FESTIVAL CACERES POP.ART
XI premios PopEye

Sala principal 20:30 h

Domingo, 4 de diciembre

CUATRO CANTANTES CACEREÑAS


Sala principal 19:30 h

Lunes, 5 de diciembre

XII FESTIVAL FLAMENCO CANTE DE LAS MINAS


Sala principal 20:00 h

Sábado, 10 de diciembre

XV DANZAMARATON DE EXTREMADURA 2016


Sala principal 16:30 y 19:30 h

Domingo, 11 de diciembre

XV DANZAMARATON DE EXTREMADURA 2016


Sala principal 16:30 y 19:30 h

Lunes, 12 de diciembre

XV DANZAMARATON DE EXTREMADURA 2016


Sala principal 19:00 h

Miércoles, 14 de diciembre

GALA DE NAVIDAD,CONSERVATORIO ELEMENTAL DE DANZA


Sala principal 19:30 h