Próximos eventos

Jueves, 7 de marzo

ADIOS ARTURO
La Cubana

Sala principal 21:00 h

Viernes, 8 de marzo

ADIOS ARTURO
La Cubana

Sala principal 21:00 h

Sábado, 9 de marzo

ADIOS ARTURO
La Cubana

Sala principal 18:00 h

Sábado, 9 de marzo

ADIOS ARTURO
La Cubana

Sala principal 22:00 h

Domingo, 10 de marzo

ADIOS ARTURO
La Cubana

Sala principal 19:00 h

Martes, 12 de marzo

EL MONSTRUO DE COLORES


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Miércoles, 13 de marzo

TOM SAWYER


Sala principal 11:30 h

Viernes, 15 de marzo

PABLO MILANES. GIRA ESENCIA.


Sala principal 21:00 h

Sábado, 16 de marzo

LA VIDA SECRETA DE PETRA LEDUC
Con motivo del dia internacional de la mujer

Sala principal 20:30 h

Domingo, 17 de marzo

DYSNEY SINFONICO
Banda Sinfonica de la Diputacion Provincial de Caceres

Sala principal 12:30 h

Jueves, 21 de marzo

THE JUNGLE BOOK


Sala principal 10:00 y 11:30 h

Viernes, 22 de marzo

CONVERSACIONES CON MAMA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 23 de marzo

MAGIA POTAGIA Y MAS
con JUAN TAMARIZ

Sala principal 21:00 h

Domingo, 24 de marzo

Y TAMBIEN VALE EL FOLKLORE
XVII ESTEBAN SANCHEZ

Sala principal 20:00 h

Miércoles, 27 de marzo

17 BIENAL TEATRO ONCE
INAGURACION

Sala principal 20:30 h

Viernes, 29 de marzo

DE LAZARO A LAZARILLO
Con motivo del dia mundial del Teatro

Sala principal 20:30 h

Sábado, 30 de marzo

CARLOS NUÑEZ . GIRA


Sala principal 20:30 h

Domingo, 31 de marzo

EL LOBO Y LAS SIETE CABRITAS,UN MUSICAL CON MUCHO CUENTO


Sala principal 18:00 h

Lunes, 1 de abril

LOS TRES SOMBREROS DE COPA


Sala principal 11:30 h

Jueves, 4 de abril

PREGON DE LA SEMANA SANTA DE CACERES 2019
Organiza: UNION DE COFRADIAS PENITENCIALES DE CACERES

Sala principal 20:00 h

Viernes, 5 de abril

MI ULTIMA NOCHE CON SARA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 6 de abril

REVOLVER
Gira BASICO IV

Sala principal 21:00 h

Domingo, 7 de abril

LA MAGIA DE ALFRED COBAMI


Sala principal 18:30 h

Lunes, 8 de abril

EXTREMESES 2019.X ANIVERSARIO...
IES-CENA 2019

Sala principal 11:00 h

Lunes, 8 de abril

CASA DE BARBIES
IES-CENA 2019

Sala principal 12:45 h

Martes, 9 de abril

LAS DIOSAS NUNCA MUEREN
IES-CENA 2019

Sala principal 11:30 h

Martes, 9 de abril

EL FUEGO DEL HEREJE
IES-CENA 2019

Sala principal 12:25 h

Martes, 9 de abril

EL CABALLERO DE LA TRISTE FIGURA
IES-CENA 2019

Sala principal 18:00 h

Miércoles, 10 de abril

MARIBEL Y LA EXTRAÑA FAMILIA
IES-CENA 2019

Sala principal 11:30 h

Miércoles, 10 de abril

LAS GEMELAS
IES-CENA 2019

Sala principal 12:45 h

Miércoles, 10 de abril

ESAD-ASPACE-CONSERVATORIO
IES-CENA 2019

Sala principal 18:00 h

Miércoles, 10 de abril

EL SUEÑO DE UNA NOCHE DE VERANO
IES-CENA 2019

Sala principal 18:50 h

Martes, 23 de abril

DIA DEL LIBRO


Sala principal 12:00 h

Martes, 23 de abril

PREGON DEL NOVENARIO DE LA STMA.VIRGEN DE LA MONTAÑA


Sala principal 19:00 h

Viernes, 26 de abril

FANTER FILM FESTIVAL IX
Festival de cine fantastico y de terror

Sala principal 18:00 h

Viernes, 26 de abril

LA PROFECIA
FANTER FILM FESTIVAL IX

Sala principal 18:30 h

Viernes, 26 de abril

UPGRADE
FANTER FILM FESTIVAL IX

Sala principal 21:30 h

Viernes, 26 de abril

CLIMAX
FANTER FILM FESTIVAL IX

Sala principal 23:59 h

Sábado, 27 de abril

VERANO DEL 84
FANTER FILM FESTIVAL IX

Sala principal 17:00 h

Sábado, 27 de abril

SEARCHING
FANTER FILM FESTIVAL IX

Sala principal 19:30 h

Sábado, 27 de abril

GHOSTLAND
FANTER FILM FESTIVAL IX

Sala principal 22:00 h

Sábado, 27 de abril

ONE CUT OF THE DEAD
FANTER FILM FESTIVAL

Sala principal 23:59 h

Domingo, 28 de abril

LUIS Y LOS ALIENIGENAS
FANTER FILM FESTIVAL IX

Sala principal 12:00 h

Domingo, 28 de abril

HISTORIAS DE FANTASMAS
FANTER FILM FESTIVAL IX

Sala principal 17:00 h

Domingo, 28 de abril

LA CASA DE JACK
FANTER FILM FESTIVAL IX

Sala principal 19:30 h

Lunes, 29 de abril

CELEBRACION DEL DIA INTERNACIONAL DE LA DANZA


Sala principal 20:00 h

Viernes, 3 de mayo

UN HOMBRE CASI DECENTE


Sala principal 20:30 h

Sábado, 4 de mayo

MUJER CONTRA MUJER


Sala principal 21:00 h

Domingo, 5 de mayo

CONCIERTO 50 ANIVERSARIO ASOCIACION MUSICAL CACEREÑA


Sala principal 20:30 h

Miércoles, 15 de mayo

SE RUEGA SILENCIO
Los montajes de la ESAD

Sala principal 20:30 h

Jueves, 16 de mayo

MUJERES LORQUIANAS


Sala principal 20:00 h

Viernes, 17 de mayo

LA BARRACA
de Federico Garcia Lorca

Sala principal 20:30 h

Sábado, 18 de mayo

SEÑOR RUISEÑOR, ELS JOGLARS


Sala principal 21:00 h

Domingo, 19 de mayo

PEDRO Y EL LOBO
CONCIERTOS EN FAMILIA

Sala principal 18:00 h

Martes, 21 de mayo

LA MUERTE Y LA DONCELLA
Los montajes de la ESAD

Sala principal 20:30 h

Miércoles, 22 de mayo

GALA FIN DE CURSO DEL CONSERVATORIO PROFESIONAL DE DANZA


Sala principal 20:00 h

Viernes, 24 de mayo

LA CASA DE LA FUERZA
Los montajes de la ESAD

Sala principal 20:30 h

Sábado, 25 de mayo

SOLO LO VEO YO? con EL MONAGUILLO


Sala principal 20:30 h

Martes, 28 de mayo

PSICOSIS 4.48
Los montajes de la ESAD

Sala principal 20:30 h

Jueves, 30 de mayo

EL SACRIFICIO DEL RONIN de David Lopo
Los montajes de la ESAD

Sala principal 20:30 h