Próximos eventos

Viernes, 3 de enero

EL MUSICAL DE LA DAMA Y EL VAGABUNDO


Sala principal 18:00 h

Martes, 7 de enero

EL CASCANUCES
RUSSIAN CLASSICAL BALLET

Sala principal 20:30 h

Miércoles, 8 de enero

CONCIERTO AÑO NUEVO


Sala principal 20:30 h

Viernes, 10 de enero

LA VIDA DE LOS SALMONES


Sala principal 19:30 h

Sábado, 11 de enero

MARTA SOTO. TOUR MÍRANOS


Sala principal 21:00 h

Viernes, 17 de enero

UN PIANO EN EL CINE


Sala principal 20:00 h

Sábado, 18 de enero

MARIANA PINEDA


Sala principal 20:30 h

Viernes, 24 de enero

RUMBA DE XALIMA


Sala 2 20:00 h

Sábado, 25 de enero

CONCIERTO DE ARTURO SANDOVAL


Sala principal 20:00 h

Martes, 28 de enero

LE PETIT PRINCE


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Jueves, 30 de enero

SHAKESPEARE RETURNS


Sala principal 10:00 y 11:30 h

Viernes, 31 de enero

LEÓN BENAVENTE. GIRA VAMOS A VOLVERNOS LOCOS


Sala principal 21:00 h

Sábado, 1 de febrero

EL SIRVIENTE


Sala principal 20:30 h

Domingo, 2 de febrero

LAILA BENACHES IN CONCCERT


Sala principal 12:30 h

Jueves, 6 de febrero

FUENTEOVEJUNA


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Viernes, 7 de febrero

EN RAMO VERDE


Sala principal 20:30 h

Sábado, 8 de febrero

PONGAMOS QUE HABLO DE JOAQUIN


Sala principal 20:30 h

Lunes, 10 de febrero

EL MONSTRUO DE COLORES


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Viernes, 14 de febrero

ERASE UNA VEZ...
Goblin Party

Sala principal 20:30 h

Sábado, 15 de febrero

DAKRIS, EL MAGO INVISIBLE


Sala principal 19:30 h

Domingo, 16 de febrero

EMOCIONARIO, EL MUSICAL
DUBBI KIDS

Sala principal 18:00 h

Jueves, 20 de febrero

DON JUAN TENORIO


Sala principal 11:30 h

Viernes, 21 de febrero

BALLENAS ASESINAS


Sala principal 20:30 h

Domingo, 23 de febrero

DE MI EXTREMADURA


Sala principal 19:00 h

Viernes, 28 de febrero

MARTITA DE GRANÁ


Sala principal 20:30 h

Sábado, 29 de febrero

FANTASMAS DE AGUA


Sala principal 20:30 h

Domingo, 1 de marzo

EL JARDIN MUSICAL


Sala principal 12:30 h

Lunes, 2 de marzo

TREASURE ISLAND


Sala principal 11:30 h

Sábado, 7 de marzo

PREMIOS SAN PANCRACIO DE CINE.
GALA BENEFICA DE CLAUSURA 27 FESTIVAL DE CINE ESPAÑOL DE CACERES

Sala principal 20:30 h

Domingo, 8 de marzo

EL LEGADO DE CLARA SCHUMANN


Sala principal 19:00 h

Lunes, 9 de marzo

V FESTIVAL IESCENA


Sala principal 11:00 y 12:00 y 13:00 h

Martes, 10 de marzo

V FESTIVAL IESCENA


Sala principal 11:00 y 12:30 h

Miércoles, 11 de marzo

V FESTIVAL IESCENA


Sala principal 11:00 y 12:30 h

Viernes, 13 de marzo

HOMENAJE INESPERADO
SUSPENDIDO

Sala principal 20:30 h

Sábado, 14 de marzo

GALA CÁCERES MÁGICO
SUSPENDIDO

Sala principal 19:00 h

Domingo, 15 de marzo

MAGIA PARA NIÑOS Y NIÑAS DE 3 A 117 AÑOS
SUSPENDIDO

Sala principal 18:30 h

Viernes, 20 de marzo

CANTAUTARIA V
SUSPENDIDO

Sala principal 20:30 h

Sábado, 21 de marzo

EN SU CABEZA ERA ESPECTACULAR de PANTOMIMA FULL
SUSPENDIDO

Sala principal 20:30 h

Sábado, 28 de marzo

EL ULTIMO AMOR DE LORCA
SUSPENDIDO

Sala principal 20:30 h

Domingo, 29 de marzo

DISNEMANIA
SUSPENDIDO

Sala principal 18:00 h

Martes, 31 de marzo

PREGON DE LA SEMANA SANTA CACEREÑA
SUSPENDIDO

Sala principal 20:00 h

Jueves, 16 de abril

PREGÓN DEL NOVENARIO DE LA STMA. VIRGEN DE LA MONTAÑA


Sala principal 20:00 h

Viernes, 17 de abril

FANTER FILM FESTIVAL.
X FESTIVAL DE CINE FANTASTICO Y DE TERROR

Sala principal 18:00 h

Jueves, 23 de abril

DIA DEL LIBRO


Sala principal 12:00 h

Viernes, 24 de abril

EL CORONEL NO TIENE QUIEN LE ESCRIBA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 25 de abril

GIRA INCENDIOS de DANI FERNANDEZ


Sala principal 21:00 h

Domingo, 26 de abril

LA COMEDIA DE LAS EQUIVOCACIONES de William Shakespeare
GRUPO DE TEATRO ÁGORA

Sala principal 19:00 h

Miércoles, 29 de abril

DIA INTERNACIONAL DE LA DANZA


Sala principal 20:00 h

Jueves, 30 de abril

HOMENAJE A MIGUEL HERNANDEZ


Sala principal 19:00 h

Viernes, 1 de mayo

DESMONTANDO A SENECA


Sala principal 21:00 h

Sábado, 2 de mayo

CUCKO. CUANDO LO EFÍMERO SE DETIENE


Sala principal 21:00 h

Sábado, 16 de mayo

LA PASION DE YERMA


Sala principal 20:30 h

Domingo, 17 de mayo

LAS TRAVESURAS DE LA MUSICA


Sala principal 12:30 h

Sábado, 23 de mayo

LA SINFÓNICA DEL SILENCIO
Homenaje sinfónico a Héroes del Silencio

Sala principal 21:00 h