Próximos eventos

Jueves, 19 de septiembre

GALA CLAUSURA CURSOS DE VERANO 2019 UNIVERSIDAD DE EXTREMADURA GALA CLAUSURA CURSOS DE VERANO 2019 UNIVERSIDAD DE EXTREMADURA
UEx Dance Project – Aula Danza Universidad Extremadura

Sala principal 20:30 h

Viernes, 20 de septiembre

FLAMENCO PARA RECORDAR…Coplas de un Recuerdo FLAMENCO PARA RECORDAR…Coplas de un Recuerdo


Sala principal 20:30 h

Sábado, 21 de septiembre

JUAN AMODEO- JUAN AMODEO-


Sala principal 20:30 h

Domingo, 22 de septiembre

GRAN GALA   PAYASOS SIN FRONTERAS GRAN GALA PAYASOS SIN FRONTERAS


Sala principal 19:00 h

Jueves, 26 de septiembre

DOCUMENTAL: Di + PARA SEGUIR ADELANTE DOCUMENTAL: Di + PARA SEGUIR ADELANTE


Sala principal 19:00 h

Viernes, 27 de septiembre

TERZETTINO. ÓPERA Y ZARZUELA TERZETTINO. ÓPERA Y ZARZUELA
ASOCIACIÓN MUSICAL CACEREÑA

Sala principal 20:30 h

Sábado, 28 de septiembre

CUANDO MANDA EL CORAZON CUANDO MANDA EL CORAZON


Sala principal 20:30 h

Domingo, 29 de septiembre

MI PRIMER MOZART MI PRIMER MOZART
Banda Provincial de Caceres

Sala principal 12:30 h

Viernes, 4 de octubre

HUMO HUMO


Sala principal 20:30 h

Sábado, 5 de octubre

LOS NIÑOS DE LOS OJOS ROJOS LOS NIÑOS DE LOS OJOS ROJOS


Sala principal 21:00 h

Jueves, 10 de octubre

EL LAGO DE LOS CISNES EL LAGO DE LOS CISNES
Ballet Nacional Ruso de Sergey Radchenko

Sala principal 20:30 h

Sábado, 12 de octubre

CUANDO CANTAN LAS MUJERES CUANDO CANTAN LAS MUJERES
Acetre

Sala principal 20:30 h

Domingo, 13 de octubre

LA VIDA DE BRIAN LA VIDA DE BRIAN
Fatex

Sala principal 19:30 h

Viernes, 18 de octubre

COMICOS, A DONDE EL VIENTO NOS LLEVE COMICOS, A DONDE EL VIENTO NOS LLEVE


Sala principal 20:30 h

Sábado, 19 de octubre

ZENET. Presenta LA GUAPERIA ZENET. Presenta LA GUAPERIA


Sala principal 20:30 h

Domingo, 20 de octubre

CENICIENTA EN EL MUNDO MAGICO CENICIENTA EN EL MUNDO MAGICO
Toy Produciones

Sala principal 18:30 h

Jueves, 24 de octubre

 CHLOÉ BIRD Y AMIGOS EN CONCIERTO CHLOÉ BIRD Y AMIGOS EN CONCIERTO
ASOCIACIÓN MUSICAL CACEREÑA

Sala principal 20:30 h

Viernes, 25 de octubre

LOS ULTIMOS PAGANOS LOS ULTIMOS PAGANOS


Sala principal 20:30 h

Sábado, 26 de octubre

DAOIRÍ FARREL & YOKO TAKANO DAOIRÍ FARREL & YOKO TAKANO
CACERES IRISH FLEASH 2019

Sala principal 20:00 h

Domingo, 27 de octubre

EL COLOR DE LA MUSICA EL COLOR DE LA MUSICA


Sala principal 12:30 h

Miércoles, 30 de octubre

GALA DIA DEL MAYOR GALA DIA DEL MAYOR


Sala principal 17:00 h

Viernes, 1 de noviembre

HITS de TRICICLE HITS de TRICICLE


Sala principal 20:30 h

Sábado, 2 de noviembre

HITS de TRICICLE HITS de TRICICLE


Sala principal 18:30 y 21:00 h

Viernes, 8 de noviembre

DIANA NAVARRO DIANA NAVARRO
TOUR INESPERADO

Sala principal 21:00 h

Sábado, 9 de noviembre

XXXIV Certamen Nacional de Tunas de Magisterio, Caceres 2019 XXXIV Certamen Nacional de Tunas de Magisterio, Caceres 2019


Sala principal 18:00 h

Domingo, 10 de noviembre

CAMPANILLA. UNA AVENTURA MUSICAL CAMPANILLA. UNA AVENTURA MUSICAL


Sala principal 18:30 h

Lunes, 11 de noviembre

YAEL KARAVAN YAEL KARAVAN
Teatro BUTOH

Sala principal 20:30 h

Miércoles, 13 de noviembre

PETER PAN PETER PAN


Sala principal 10:00 y 11:15 h

Jueves, 14 de noviembre

LOS MUSICOS DE BREMEN LOS MUSICOS DE BREMEN


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Viernes, 15 de noviembre

AIR TOUR 2019.  MORGAN AIR TOUR 2019. MORGAN


Sala principal 21:00 h

Sábado, 16 de noviembre

EL FUNERAL EL FUNERAL
con CONCHA VELASCO

Sala principal 20:30 h

Martes, 19 de noviembre

IV MUESTRA IBERICA DE ARTES ESCENICAS IV MUESTRA IBERICA DE ARTES ESCENICAS


Sala 2 10:30 h

Martes, 19 de noviembre

EL CONDE DE MONTECRISTO EL CONDE DE MONTECRISTO
de Samarkanda teatro

Sala principal 11:30 h

Martes, 19 de noviembre

LA ISLA LA ISLA
de Histrion teatro

Sala principal 21:30 h

Miércoles, 20 de noviembre

OTRO QUIJOTE + ? OTRO QUIJOTE + ?
de Nacho Vilar producciones

Sala principal 13:00 h

Miércoles, 20 de noviembre

LA RIDICULA IDEA DE NO VOLVER A VERTE LA RIDICULA IDEA DE NO VOLVER A VERTE
de Aran Dramatica

Sala principal 22:00 h

Jueves, 21 de noviembre

EL PRINCI-PATO EL PRINCI-PATO
de Marmore

Sala principal 11:45 h

Jueves, 21 de noviembre

13 13
de Peripecia teatro

Sala principal 21:30 h

Sábado, 23 de noviembre

TENTACIÓN-ES DE CÁCERES 2019 TENTACIÓN-ES DE CÁCERES 2019


Sala principal 11:30 h

Domingo, 24 de noviembre

 LOS MISERABLES LOS MISERABLES
DE LA BURLA TEATRO Y AJIDANHA

Sala principal 19:30 h

Lunes, 25 de noviembre

ESCAPE ROOM ESCAPE ROOM


Sala principal 11:30 h

Martes, 26 de noviembre

EL COLOQUIO DE LOS PERROS EL COLOQUIO DE LOS PERROS


Sala principal 09:30 y 11:30 h

Jueves, 28 de noviembre

HOMENAJE AL MAESTRO SUAREZ HOMENAJE AL MAESTRO SUAREZ


Sala principal 20:00 h

Viernes, 29 de noviembre

GENOMA B GENOMA B
CIA ALBADULAKE

Sala principal 20:30 h

Sábado, 30 de noviembre

MISS YOU MICHAEL MISS YOU MICHAEL


Sala principal 21:00 h

Domingo, 1 de diciembre

XV FESTIVAL FLAMENCO DE LAS MINAS DE ALDEA MORET XV FESTIVAL FLAMENCO DE LAS MINAS DE ALDEA MORET


Sala principal 20:00 h

Lunes, 2 de diciembre

LAZARILLO DE TORMES LAZARILLO DE TORMES


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Martes, 3 de diciembre

EL ESTRENO EL ESTRENO


Sala principal 19:00 h

Jueves, 5 de diciembre

LA CASA DE BERNARDA ALBA LA CASA DE BERNARDA ALBA


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Sábado, 7 de diciembre

FREEDONIA FREEDONIA


Sala principal 21:00 h

Domingo, 8 de diciembre

LOS HIJOS DE PURI Y PEPE LOS HIJOS DE PURI Y PEPE
FATEX

Sala principal 19:30 h

Jueves, 12 de diciembre

OTRO SITIO OTRO SITIO
18 DZM

Sala principal 20:00 h

Viernes, 13 de diciembre

SLOW SLOW
18 DZM

Sala principal 19:30 h

Viernes, 13 de diciembre

LOS AÑOS LOS AÑOS
18 DZM

Sala principal 21:00 h

Sábado, 14 de diciembre

DANZAMARATON 1º PASE DANZAMARATON 1º PASE
18 DZM

Sala principal 17:00 h

Sábado, 14 de diciembre

DANZA MARATON 2º PASE DANZA MARATON 2º PASE
18 DZM

Sala principal 19:30 h

Domingo, 15 de diciembre

DANZAMARATON 1º PASE DANZAMARATON 1º PASE


Sala principal 17:00 h

Domingo, 15 de diciembre

DANZAMARATON 2º PASE DANZAMARATON 2º PASE


Sala principal 19:30 h

Lunes, 16 de diciembre

PROYECTO : TIEMPO PROYECTO : TIEMPO


Sala principal 19:30 h

Lunes, 16 de diciembre

GALA DE CLAUSURA 18 DZM GALA DE CLAUSURA 18 DZM


Sala principal 21:00 h

Miércoles, 18 de diciembre

GALA DE NAVIDAD GALA DE NAVIDAD
Conservatorio Profesional de Danza de Cáceres

Sala principal 20:00 h

Jueves, 19 de diciembre

GALA DE NAVIDAD. ESCUELA DE BAILE DE CATY PALMA GALA DE NAVIDAD. ESCUELA DE BAILE DE CATY PALMA


Sala principal 20:00 h

Sábado, 21 de diciembre

ENTRE PAÑUELOS Y VARITAS, con Sergio Barquilla ENTRE PAÑUELOS Y VARITAS, con Sergio Barquilla


Sala principal 19:00 h

Domingo, 22 de diciembre

CONCIERTO DE NAVIDAD CONCIERTO DE NAVIDAD


Sala principal 19:00 h

Jueves, 26 de diciembre

“RECUERDAME”  TRIBUTO A COCO “RECUERDAME” TRIBUTO A COCO


Sala principal 17:30 h

Sábado, 28 de diciembre

MAGIA DE BURBUJAS MAGIA DE BURBUJAS


Sala principal 17:30 h