Próximos eventos

Domingo, 2 de enero

PETER PAN, UN MUSICAL MUY ESPECIAL


Sala principal 18:00 h

Viernes, 7 de enero

MENTIRAS INTELIGENTES
Descalzos Producciones

Sala principal 20:30 h

Viernes, 14 de enero

JOHANN STRAUSS - GRAN CONCIERTO DE AÑO NUEVO
STRAUSS FESTIVAL ORCHESTA

Sala principal 20:30 h

Sábado, 15 de enero

LA CASA DE BERNARDA ALBA
PRODUCCIONES TEATRALES FARAUTE

Sala principal 20:30 h

Viernes, 21 de enero

Duende Josele y La Famila Indómita en concierto


Sala principal 20:30 h

Sábado, 22 de enero

CANTAUTARIA VI
Encuentro Solidario de la Canción de Autor en Cáceres

Sala principal 20:00 h

Viernes, 28 de enero

CONCIERTO DE MOMO. Recordando a Queen. 30 años sin Freddie


Sala principal 21:00 h

Sábado, 29 de enero

JOAQUÍN REYES, FESTEJEN LA BROMA.


Sala principal 20:30 h

Domingo, 30 de enero

PIXAR MOVIE MAGIC
Ciclo la Sinfónica Educa

Sala principal 12:30 h

Viernes, 4 de febrero

ME VOY A CINCINATTI
Emulsión Teatro

Sala principal 20:30 h

Sábado, 5 de febrero

EL JOSE
Seguro de na

Sala principal 20:30 h

Jueves, 10 de febrero

ANGEL STANICH BAND EN CONCIERTO


Sala principal 20:30 h

Viernes, 11 de febrero

UN PIANO DE AMOR
Concierto de San Valentin

Sala principal 20:30 h

Sábado, 12 de febrero

LA BATALLA DE LOS AUSENTES
Cia: LA ZARANDA

Sala principal 20:30 h

Jueves, 17 de febrero

DESAHUCIA-2


Sala principal 20:30 h

Sábado, 19 de febrero

LA NUEVA NORMALIDAD
de Alex Clavero

Sala principal 20:30 h

Domingo, 20 de febrero

MIS MUSICALES FAVORITOS
Banda sinfonica de Diputacion de Caceres

Sala principal 12:30 h

Viernes, 25 de febrero

PACO IBÁÑEZ celebra los 50 años del Olympia


Sala principal 21:00 h

Sábado, 26 de febrero

TANTO MONTA, MONTA TANTO


Sala principal 20:30 h

Domingo, 27 de febrero

I CONCURSO INTERNACIONAL DE DANZA


Sala principal 17:00 h

Viernes, 4 de marzo

DURA Y EXTREMA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 5 de marzo

Gala “Cáceres Mágico III”


Sala principal 20:00 h

Domingo, 6 de marzo

TRAZOS MÁGICOS. SUSPENDIDO


Sala principal 19:00 h

Martes, 8 de marzo

A MI NO ME REGALES FLORES


Sala principal 20:30 h

Sábado, 12 de marzo

PREMIOS SAN PANCRACIO DE CINE 2022. Gala Benéfica de Clausura 29 Festival Cine Español de Cáceres


Sala principal 20:30 h

Domingo, 13 de marzo

A NUESTROS MAYORES
Ciclo la Sinfónica Educa

Sala principal 12:30 h

Sábado, 19 de marzo

VILLA Y MARTE
Ron Lalá

Sala principal 20:30 h

Jueves, 24 de marzo

HOMENAJE A MIGUEL HERNANDEZ


Sala principal 19:30 h

Viernes, 25 de marzo

PASION VEGA
Todo lo que tengo tour Concierto a piano y voz

Sala principal 21:00 h

Sábado, 26 de marzo

JAIME CARAVACA & GRISON BEATBOX
desde LA RESISTENCIA

Sala principal 20:30 h

Domingo, 27 de marzo

ROJO


Sala principal 19:00 h

Lunes, 28 de marzo

HAMLET,EL TROS QUE EN QUEDA
I ESADFEST

Sala principal 20:30 h

Martes, 29 de marzo

LA CANTANTE CALVA
I ESADFEST

Sala principal 19:30 h

Miércoles, 30 de marzo

CREACION PICASSO
I ESADFEST

Sala principal 13:15 h

Miércoles, 30 de marzo

UNA STORIA DA VIVERE
I ESADFEST

Sala principal 21:00 h

Jueves, 31 de marzo

PREGÓN DE LA SEMANA SANTA DE CÁCERES


Sala principal 20:00 h

Viernes, 1 de abril

AMAPOLAS NEGRAS


Sala principal 20:30 h

Sábado, 2 de abril

PEDRO PASTOR
Presentacion gira VUELTAS

Sala principal 20:30 h

Martes, 5 de abril

CYRANO DE BERGERAC


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Viernes, 8 de abril

EL DROGAS AKUSTIK FRAKTION


Sala principal 21:00 h

Sábado, 9 de abril

LA TETRAPLEJIA DE COR


Sala principal 20:30 h

Martes, 19 de abril

PREGÓN DEL NOVENARIO DE LA SANTÍSIMA VIRGEN DE LA MONTAÑA, PATRONA DE CÁCERES


Sala principal 19:30 h

Viernes, 22 de abril

QUIQUE GONZÁLEZ
Sur en el Valle

Sala principal 22:00 h

Sábado, 23 de abril

DÍA DEL LIBRO


Sala principal 12:30 h

Sábado, 23 de abril

BODAS DE SANGRE


Sala principal 20:30 h

Miércoles, 27 de abril

GALA DEL DÍA INTERNACIONAL DE LA DANZA
CONSERVATORIO PROFESIONAL DE DANZA DE CÁCERES

Sala principal 20:00 h

Jueves, 28 de abril

DÍA INTERNACIONAL DE LA DANZA


Sala principal 20:00 h

Viernes, 29 de abril

FAEMINO Y CANSADO
17 VECES

Sala principal 20:30 h

Sábado, 30 de abril

FAEMINO Y CANSADO
17 VECES

Sala principal 20:30 h

Viernes, 13 de mayo

LO QUE NOS DEBEMOS


Sala principal 20:30 h

Sábado, 14 de mayo

SECOND. Gira Flores Imposibles


Sala principal 20:30 h

Domingo, 15 de mayo

POP EN FAMILIA
Ciclo la Sinfónica Educa

Sala principal 12:30 h

Viernes, 20 de mayo

BURNING
"HAGAN JUEGO"

Comprar entradas
Sala principal 21:00 h

Sábado, 21 de mayo

MUERTE DE UN VIAJANTE


Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Viernes, 30 de septiembre

DESAHUCIA-2


Comprar entradas
Sala principal 20:30 h