Próximos eventos

Jueves, 17 de febrero

DESAHUCIA-2 DESAHUCIA-2


Sala principal 20:30 h

Jueves, 21 de abril

TROLLY EL JARDIN DE LAS EMOCIONES TROLLY EL JARDIN DE LAS EMOCIONES


Sala principal 09:45 h

Viernes, 23 de septiembre

CAMERINO CAMERINO


Sala principal 20:30 h

Domingo, 25 de septiembre

TODO SON RECUERDOS TODO SON RECUERDOS


Sala principal 12:00 h

Viernes, 30 de septiembre

DESAHUCIA-2 DESAHUCIA-2


Sala principal 20:30 h

Sábado, 1 de octubre

BILLY BOOM BAND BILLY BOOM BAND
Una banda de Rock para niños apta para mayores

Sala principal 19:30 h

Domingo, 2 de octubre

BANQUETE SINFÓNICO EN FAMILIA BANQUETE SINFÓNICO EN FAMILIA


Sala principal 12:30 h

Miércoles, 5 de octubre

GALA DE CLAUSURA DE CURSOS DE VERANO-OTOÑO 2022 DE LA UEX GALA DE CLAUSURA DE CURSOS DE VERANO-OTOÑO 2022 DE LA UEX


Sala principal 20:30 h

Viernes, 7 de octubre

MARLANGO MARLANGO
Gira: SI PREGUNTAS POR AHÍ

Sala principal 21:00 h

Sábado, 8 de octubre

UNA NOCHE SIN LUNA UNA NOCHE SIN LUNA


Sala principal 20:30 h

Viernes, 14 de octubre

NASRINE Y EL LIBRO DE WALLADA NASRINE Y EL LIBRO DE WALLADA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 15 de octubre

CARLOS ESCOBEDO (SôBER)  - EN ESTADO PURO CARLOS ESCOBEDO (SôBER) - EN ESTADO PURO


Sala principal 21:00 h

Domingo, 16 de octubre

EL GRAN SHOW DE CESAREO EL GRAN SHOW DE CESAREO


Sala principal 19:00 h

Sábado, 22 de octubre

BENDITOS MALDITOS BENDITOS MALDITOS
La banda Sabinera

Sala principal 20:30 h

Domingo, 23 de octubre

CHOCOLATE AMARGO CHOCOLATE AMARGO


Sala principal 19:00 h

Viernes, 28 de octubre

ALOHA EXTREMADURA ALOHA EXTREMADURA


Sala principal 21:00 h

Sábado, 29 de octubre

THE UNWANTED THE UNWANTED
XVIII Festival internacional Cáceres Irish Fleadh

Sala principal 20:30 h

Viernes, 4 de noviembre

COMO YO TE AMO COMO YO TE AMO


Sala principal 20:30 h

Sábado, 5 de noviembre

PIZPIRETO PIZPIRETO


Sala principal 20:30 h

Domingo, 6 de noviembre

DE TRIPAS CORAZON DE TRIPAS CORAZON


Sala principal 19:00 h

Viernes, 11 de noviembre

ISMAEL SERRANO. Gira 'Seremos' ISMAEL SERRANO. Gira 'Seremos'


Sala principal 21:00 h

Sábado, 12 de noviembre

LOS SANTOS INOCENTES LOS SANTOS INOCENTES


Sala principal 20:30 h

Domingo, 13 de noviembre

SOLISTAS EN CONCIERTO SOLISTAS EN CONCIERTO


Sala principal 12:30 h

Martes, 15 de noviembre

ALFONSO X. La última cantiga ALFONSO X. La última cantiga
7 Muestra Ibérica de artes escénicas de Extremadura

Sala principal 10:30 h

Martes, 15 de noviembre

EL PERFUME DEL TIEMPO EL PERFUME DEL TIEMPO
7 Muestra Ibérica de artes escénicas de Extremadura

Sala principal 22:30 h

Miércoles, 16 de noviembre

ESPERANDO A LA CARROZA ESPERANDO A LA CARROZA
7 Muestra Ibérica de artes escénicas de Extremadura

Sala principal 13:30 h

Miércoles, 16 de noviembre

ORIGEN ORIGEN
7 Muestra Ibérica de artes escénicas de Extremadura

Sala principal 22:30 h

Jueves, 17 de noviembre

NASRINE Y EL LIBRO DE WALLADA NASRINE Y EL LIBRO DE WALLADA
7 Muestra Ibérica de artes escénicas de Extremadura

Sala principal 13:30 h

Jueves, 17 de noviembre

SOY UN CUADRO DE TRISTEZA SOY UN CUADRO DE TRISTEZA
7 Muestra Ibérica de artes escénicas de Extremadura

Sala principal 22:00 h

Sábado, 19 de noviembre

JOTA ( J ) JOTA ( J )


Sala principal 20:30 h

Lunes, 21 de noviembre

CONCIERTO DE SANTA CECILIA CONCIERTO DE SANTA CECILIA
Conservatorio Oficial de Música de Cáceres

Sala principal 19:30 h

Viernes, 25 de noviembre

LA VACA LA VACA
(Always coming back)

Sala principal 20:30 h

Sábado, 26 de noviembre

30 AÑOS SIEMPRE ASÍ 30 AÑOS SIEMPRE ASÍ


Sala principal 20:30 h

Domingo, 27 de noviembre

30 AÑOS SIEMPRE ASI 30 AÑOS SIEMPRE ASI


Sala principal 18:00 h

Martes, 29 de noviembre

CASCANUECES CASCANUECES
Ballet de Kiev

Sala principal 20:30 h

Miércoles, 30 de noviembre

CARNE CRUDA CARNE CRUDA


Sala principal 19:30 h

Jueves, 1 de diciembre

CAMINANDO LA RAYA CAMINANDO LA RAYA


Sala principal 18:30 h

Sábado, 3 de diciembre

EN TIERRA EXTRAÑA EN TIERRA EXTRAÑA
con DIANA NAVARRO Y ALEJANDRO VERA

Sala principal 20:30 h

Domingo, 4 de diciembre

XVIII FESTIVAL FLAMENCO  DE LAS MINAS DE ALDEA MORET DE CÁCERES (Edición  2022) XVIII FESTIVAL FLAMENCO DE LAS MINAS DE ALDEA MORET DE CÁCERES (Edición 2022)


Sala principal 20:00 h

Viernes, 9 de diciembre

PRIME, EL CRISTAL Y LA HIENA PRIME, EL CRISTAL Y LA HIENA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 10 de diciembre

TRICICLE  presenta a CARLES SANS con TRICICLE presenta a CARLES SANS con
¡ POR FIN SOLO !

Sala principal 21:30 h

Miércoles, 14 de diciembre

NOCHEBUENA FLAMENCA NOCHEBUENA FLAMENCA


Sala principal 20:30 h

Jueves, 15 de diciembre

EL DIOCE EN NAVIDAD EL DIOCE EN NAVIDAD
COLEGIO DIOCESANO

Sala principal 18:00 h

Viernes, 16 de diciembre

SERENADE SERENADE


Sala principal 20:00 h

Sábado, 17 de diciembre

MALQUERER en concierto MALQUERER en concierto
Fado fronterizo

Sala principal 20:30 h

Domingo, 18 de diciembre

DANZAMARATÓN DE EXTREMADURA 2022 DANZAMARATÓN DE EXTREMADURA 2022


Sala principal 19:30 h

Miércoles, 21 de diciembre

GALA DE NAVIDAD  “BAJO EL CIELO ES FÁCIL” GALA DE NAVIDAD “BAJO EL CIELO ES FÁCIL”
Conservatorio de Danza

Sala principal 20:00 h

Jueves, 22 de diciembre

ESPECIAL CHRISTMAS SONGS ESPECIAL CHRISTMAS SONGS


Sala principal 20:30 h

Lunes, 26 de diciembre

LA BELLA Y LA BESTIA, EL MUSICAL LA BELLA Y LA BESTIA, EL MUSICAL


Sala principal 18:00 h

Jueves, 29 de diciembre

LA GRANJA LA GRANJA


Sala principal 18:00 h

Viernes, 30 de diciembre

DESCUBRIENDO LA MAGIA     18:00h. DESCUBRIENDO LA MAGIA 18:00h.


Sala principal 18:00 h

Viernes, 30 de diciembre

DESCUBRIENDO LA MAGIA   20:30h. DESCUBRIENDO LA MAGIA 20:30h.


Sala principal 20:30 h