Próximos eventos

Viernes, 22 de septiembre

LA SERRANA DE LA VERA, Mujer Libre y Fiera
Cía LA BOTIKA TEATRO

Sala principal 20:30 h

Sábado, 23 de septiembre

SEGUIMOS CON PACO
El Caramelo de Francia

Sala principal 21:00 h

Domingo, 24 de septiembre

UN MUNDO DE NIÑOS RAROS
CHLOÉ BIRD

Sala principal 18:00 h

Viernes, 29 de septiembre

ACETRE
presenta ANIVERSARIO

Sala principal 21:00 h

Sábado, 30 de septiembre

EL DERBY


Sala principal 20:30 h

Domingo, 1 de octubre

GALA DE CLAUSURA CURSOS DE VERANO 2017
Memoria Liquida, un paso adelante del aula de Danza

Sala principal 19:30 h

Viernes, 6 de octubre

LOS PELÓPIDAS de Jorge Llopis


Sala principal 20:30 h

Sábado, 7 de octubre

LUAR NA LUBRE en Concierto


Sala principal 21:00 h

Domingo, 8 de octubre

HABIA UNA VEZ UN CIRCO. LOS PAYASOS DE LA TELE


Sala principal 12:30 h

Viernes, 13 de octubre

EL BALCON DE LA LUNA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 14 de octubre

EL RETABLO DE LAS MARAVILLAS de Cervantes


Sala principal 20:30 h

Domingo, 15 de octubre

CAPERUCITA , El cuento musical de la capa roja


Sala principal 18:30 h

Martes, 17 de octubre

ROAD SHOW
Extremadura por la seguridad vial

Sala principal 12:00 h

Viernes, 20 de octubre

DEPEDRO
Gira EL PASAJERO

Sala principal 21:00 h

Sábado, 21 de octubre

EL CONTADOR DEL AMOR de Eric Assous


Sala principal 20:30 h

Domingo, 22 de octubre

EXALTACIÓN DE LA JOTA


Sala principal 19:00 h

Jueves, 26 de octubre

GALA DIA DEL MAYOR


Sala principal 17:00 h

Viernes, 27 de octubre

MISTERIO BUFO de Dario Fo
A P L A Z A D O

Sala principal 20:30 h

Sábado, 28 de octubre

CÁCERES IRISH FLEADH
Concierto de MATT MOLLOY, JOHN CARTY y ARTY MCGLYNN

Sala principal 20:30 h

Domingo, 29 de octubre

EL BARCO DE MARTÍN


Sala principal 18:00 h

Miércoles, 1 de noviembre

LA COMPAÑÍA DEL TENORIO


Sala principal 19:00 h

Jueves, 2 de noviembre

VIS A VIS de Isidro Timón


Sala principal 20:30 h

Viernes, 3 de noviembre

SILVIA PÉREZ CRUZ


Sala principal 20:30 h

Sábado, 4 de noviembre

HERÓES de Geraldsibleyras


Sala principal 20:30 h

Domingo, 5 de noviembre

EL LAGO DE LOS CISNES


Sala principal 20:30 h

Martes, 7 de noviembre

EL HUMOR EN LA OPERA


Sala principal 10:00 y 12:00 h

Viernes, 10 de noviembre

LOS ATROCES


Sala principal 20:30 h

Sábado, 11 de noviembre

TONI BRIGHT, MAGIA DE LA MENTE
Volver a Creer

Sala principal 20:30 h

Domingo, 12 de noviembre

LOS CUENTULOS DE FERNANDULA Y LULO


Sala 2 12:00 h

Miércoles, 15 de noviembre

NOBODY´S PERFECT


Sala principal 10:00 y 11:30 h

Viernes, 17 de noviembre

UNA COMPAÑIA DE LOCOS


Sala principal 20:30 h

Sábado, 18 de noviembre

MARLANGO EN CONCIERTO
GIRA DELICATESSEN

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Domingo, 19 de noviembre

DON QUIJOTE EN LA PATERA


Comprar entradas
Sala principal 19:00 h

Martes, 21 de noviembre

EL GIGANTE QUE QUERIA SER PEQUEÑO
SAMARKANDA TEATRO

Sala principal 11:30 h

Martes, 21 de noviembre

LA MALDICION DE LOS HOMBRES MALBORO
Andalucía Danza

Sala principal 21:30 h

Miércoles, 22 de noviembre

GENOMA B
Cía Albadulake

Sala principal 13:30 h

Miércoles, 22 de noviembre

ATM [Atelier pata Tempos Mortos].
COMPANHIA DO CHAPITÔ

Sala principal 21:30 h

Jueves, 23 de noviembre

El Reto de Zeus.
PANDURO PRODUCCIONES

Sala principal 10:00 h

Jueves, 23 de noviembre

TAL VEZ SOÑAR
UNAHORAMENOS de Canarias

Sala principal 21:00 h

Viernes, 24 de noviembre

MECANO SINFONICO


Comprar entradas
Sala principal 21:00 h

Sábado, 25 de noviembre

TENTACIONES


Sala principal 11:00 h

Domingo, 26 de noviembre

ESPINETE NO EXISTE
con Eduardo Aldan

Comprar entradas
Sala principal 20:00 h

Jueves, 30 de noviembre

ENTREGA DE LA MEDALLA CIUDAD DE CÁCERES


Sala principal 20:00 h

Viernes, 1 de diciembre

COQUE MALLA
GIRA DESPEDIDA SANTO TOUR..

Comprar entradas
Sala principal 21:00 h

Sábado, 2 de diciembre

INCENDIOS, de Wajdi Mouawad
con NURIA ESPERT

Comprar entradas
Sala principal 19:30 h

Domingo, 3 de diciembre

XIII FESTIVAL FLAMENCO DE LAS MINAS DE ALDEA MORET


Comprar entradas
Sala principal 20:00 h

Miércoles, 6 de diciembre

ALBERTINA EN CINCO TIEMPOS


Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Viernes, 8 de diciembre

MI LUCHA
con ANTONIA SAN JUAN

Comprar entradas
Sala principal 21:00 h

Sábado, 9 de diciembre

UNA NOCHE EN LA OPERA
Escuela de Canto de Badajoz

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h

Domingo, 10 de diciembre

TEMPUS JOVEN


Comprar entradas
Sala principal 19:00 h

Miércoles, 13 de diciembre

FESTIVAL SOLIDARIO DE NAVIDAD del COLEGIO DIOCESANO JOSE LUIS COTALLO


Sala principal 16:45 y 18:30 h

Viernes, 15 de diciembre

FESTIVAL DZM XVI DANZAMARATÓN DE EXTREMADURA 2017


Sala principal 16:00 h

Viernes, 29 de diciembre

PAULA ROJO EN CONCIERTO
NUEVA GIRA UN VIAJE EN EL TIEMPO

Comprar entradas
Sala principal 20:30 h