Próximos eventos

Viernes, 24 de septiembre

ES MI PALABRA CONTRA LA MÍA
LUIS PIEDRAHITA

Sala principal 20:30 h

Sábado, 25 de septiembre

CHLOÉ BIRD
Presentación FLORES Y ESCOMBROS

Sala principal 20:30 h

Jueves, 30 de septiembre

SERRANA
XX Festival Internacional DZM 2021

Sala principal 20:30 h

Sábado, 2 de octubre

JORGE BLASS
La Magia de Jorge Blass

Sala principal 18:00 h

Domingo, 3 de octubre

MÚSICAS DEL MUNDO
Banda Provincial de Música

Sala principal 19:30 h

Viernes, 8 de octubre

QUERIDA AMIGA...
Esperando a Elena Francis

Sala principal 20:30 h

Sábado, 9 de octubre

ACETRE
A la Casa de las Locas

Sala principal 20:30 h

Domingo, 10 de octubre

ASÍ ES LA VIDA
La Porciúncula

Sala principal 19:30 h

Miércoles, 13 de octubre

PILAR IZAGUIRRE
Charla-coloquio

Escenario del Gran Teatro 19:00 h

Viernes, 15 de octubre

EL GRITO
de Pilar Yzaguirre

Sala principal 20:30 h

Sábado, 16 de octubre

LA VENTANA DEL LAGO
Emulsión teatro

Sala principal 20:30 h

Jueves, 21 de octubre

MÍSTICA MUTANDIS
Gala Clausura Cursos de Verano Universidad de Extremadura

Sala principal 20:30 h

Viernes, 22 de octubre

CHARLY GONZÁLEZ
Hacia otro lado

Sala principal 21:00 h

Sábado, 23 de octubre

NAPOLEÓN O EL COMPLEJO DE ÉPICO
Companhia DO CHAPITÔ

Sala principal 20:30 h

Viernes, 29 de octubre

EL REY DEL HUMO
Producciones Glauka, s.l.

Sala principal 20:30 h

Sábado, 30 de octubre

Mary Bergin & Mick Conneely
CÁCERES IRISH FLEADH 2021

Sala principal 20:00 h

Jueves, 4 de noviembre

LA VIDA COMO RUIDO, EL RUIDO COMO VIDA
De Wolf Vostell. Producciones La Barraca & Cía. Jesús Custodio.

Sala principal 20:30 h

Viernes, 5 de noviembre

EL JUEGO DE LOS EMBUSTES
María de Melo Producciones

Sala principal 20:30 h

Sábado, 6 de noviembre

SÍLVIA PÉREZ CRUZ
Farsa solo show

Sala principal 21:00 h

Domingo, 7 de noviembre

EL ROCK SUENA EN FAMILIA
Banda Sinfónica Provincial

Sala principal 12:30 h

Viernes, 12 de noviembre

EL ÚLTIMO TRIBUTO
Homenaje a EL ÚLTIMO DE LA FILA

Sala principal 20:30 h

Sábado, 13 de noviembre

PARA HACER BIEN EL AMOR HAY QUE VENIR AL SUR
Cía Rodetacón Teatro

Sala principal 20:30 h

Domingo, 14 de noviembre

EL SUEÑO DE UNA NOCHE DE VERANO
Cía Meaxadas

Sala principal 19:30 h

Martes, 16 de noviembre

Presentación del libro LA MOVIDA CACEREÑA


Sala principal 19:00 h

Miércoles, 17 de noviembre

ALVARO MURILLO
El Barbero de Picasso

Sala principal 20:30 h

Jueves, 18 de noviembre

PARA ACABAR CON EDDY BELLEGUEULE
COMPAÑÍA LA JOVEN

Sala principal 20:30 h

Viernes, 19 de noviembre

GINEBRAS
Ya dormiré cuando me muera

Sala principal 21:00 h

Sábado, 20 de noviembre

TORQUEMADA
con Pedro Casablanc

Sala principal 20:30 h

Domingo, 21 de noviembre

CONCIERTO SANTA CECILIA
Profesores del Conservatorio Oficial de Música de Cáceres

Sala principal 19:00 h

Martes, 23 de noviembre

FRANKENSTEIN
MAE

Sala principal 11:00 h

Martes, 23 de noviembre

NAPOLEON O EL COMPLEJO DE EPICO
MAE

Sala principal 22:00 h

Miércoles, 24 de noviembre

EL JARDIN DE LAS HESPERIDES
MAE

Sala principal 12:30 h

Miércoles, 24 de noviembre

LOS HERMANO MACHADO
MAE

Sala principal 23:00 h

Jueves, 25 de noviembre

SIEMPREVIVA
MAE

Sala principal 12:00 h

Jueves, 25 de noviembre

MEDEA A LA DERIVA
MAE

Sala principal 20:30 h

Viernes, 26 de noviembre

PABLO MILANÉS
Días de Luz

Sala principal 20:30 h

Sábado, 27 de noviembre

EL VIENTO ES SALVAJE
Las Niñas de Cádiz

Sala principal 20:30 h

Jueves, 2 de diciembre

ACTO DE FE
XX Festival Internacional DZM

Sala principal 20:30 h

Viernes, 3 de diciembre

QUIÉN SE LLAMA JOSÉ SARAMAGO
Karlik danza-teatro / Teatro Das Beiras

Sala principal 20:30 h

Sábado, 4 de diciembre

CARLOS NÚÑEZ
A Irmandade das Estrelas. 25 aniversario

Sala principal 20:30 h

Domingo, 5 de diciembre

XVII FESTIVAL FLAMENCO DE LAS MINAS DE ALDEA MORET DE CÁCERES
Especial Jóvenes

Sala principal 20:00 h

Martes, 7 de diciembre

CASCANUECES
Ballet Nacional Ruso S. Radchenko

Sala principal 20:30 h

Viernes, 10 de diciembre

LA FIESTA DEL CHIVO
Dirigida por Carlos Saura

Sala principal 20:30 h

Sábado, 11 de diciembre

JUAN VALDERRAMA
Mujeres de Carne y Verso

Sala principal 20:30 h

Domingo, 12 de diciembre

LOS PAYASOS BAILARINES
Cía Jarancio

Sala principal 19:30 h

Viernes, 17 de diciembre

MAYUMANA
CACERES CULTURA

Sala principal 21:00 h

Sábado, 18 de diciembre

TRADICIONAL CONCIERTO DE NAVIDAD


Sala principal 20:00 h

Lunes, 20 de diciembre

GALA DE NAVIDAD 2021
ESCUELA DE BAILE FLAMENCO CATY PALMA

Sala principal 20:00 h

Martes, 21 de diciembre

Gala de Navidad:
Conservatorio Profesional de Danza de Cáceres

Sala principal 20:00 h

Domingo, 26 de diciembre

ZASCANDURI
Fiesta en el Bosque Flotante

Sala principal 19:00 h

Martes, 28 de diciembre

EN BUSCA DE LA MAGIA PERDIDA


Sala principal 20:00 h

Jueves, 30 de diciembre

LA FUERZA DEL DESTINO


Sala principal 20:30 h