Próximos eventos

Miércoles, 20 de diciembre

Gala de Navidad Escuela de Baile Flamenco Caty Palma


Sala principal 19:00 h

Jueves, 21 de diciembre

CONCIERTO DE NAVIDAD DEL CORO ROCIERO


Sala principal 20:30 h

Viernes, 22 de diciembre

THE LET IT BE


Sala principal 20:30 h

Sábado, 23 de diciembre

TROUPPELANDIA, EL MUSCIAL DE LOS NIÑOS


Sala principal 18:00 h

Jueves, 28 de diciembre

LA LEYENDA DEL LAGO DE LOS CISNES
El cuento de la Princesa Cisne

Sala principal 18:30 h

Viernes, 29 de diciembre

PAULA ROJO EN CONCIERTO
NUEVA GIRA UN VIAJE EN EL TIEMPO

Sala principal 20:30 h

Sábado, 30 de diciembre

SE ABRE EL TELON SOLIDARIO
con FRANQUETE

Sala principal 19:30 h

Miércoles, 3 de enero

LA LOCA HISTORIA DE LA BELLA DURMIENTE
En busca del último principe

Sala principal 18:30 h

Jueves, 4 de enero

GRAN CONCIERTO DE AÑO NUEVO, STRAUSS FESTIVAL ORCHESTRA con BALLET
SUSPENDIDO

Sala principal 20:30 h

Domingo, 7 de enero

LOS HERMANOS SAQUETTI


Sala principal 18:00 h

Martes, 9 de enero

NOTRE DAME DE PARIS


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Viernes, 12 de enero

BERZOSAX presenta LOS ULTIMOS MUSICOS DE LA TIERRA


Sala principal 21:00 h

Sábado, 13 de enero

OBRA DE DIOS


Sala principal 20:30 h

Domingo, 14 de enero

LA MEJOR MUSICA DE CINE
Banda Sinfónica de la Diputación de Cáceres

Sala principal 12:30 h

Viernes, 19 de enero

CASTA,PESTE Y ETERNIDAD
Una apologia del Amor

Sala principal 20:30 h

Domingo, 21 de enero

LOS CORRUPTOS


Sala principal 19:00 h

Lunes, 22 de enero

OLIVER TWIST


Sala principal 09:45 y 11:30 y 13:00 h

Jueves, 25 de enero

CARLOS BERNAL TRIO


Sala 2 21:00 h

Viernes, 26 de enero

NEUMAN


Sala principal 21:00 h

Sábado, 27 de enero

XVI CICLO ESTEBAN SANCHEZ
JOSE MARIA DUQUE (Pianista)

Sala principal 20:30 h

Domingo, 28 de enero

EL DESVAN DE NUNCA JAMAS


Sala principal 18:30 h

Miércoles, 31 de enero

EL LAZARILLO DE TORMES


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Jueves, 1 de febrero

PERDIENDO EL NORTE


Sala principal 20:30 h

Viernes, 2 de febrero

SOLE GIMENEZ
Los hombres sensibles

Sala principal 21:00 h

Sábado, 3 de febrero

LOS CUERNOS DE DON FRIOLERA


Sala principal 20:30 h

Domingo, 4 de febrero

SONRIE CENICIENTA


Sala 2 12:00 h

Lunes, 5 de febrero

A MIDSUMMER NIGHT´S DREAM


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Viernes, 9 de febrero

COMO UNA BOLSA DE RAFIA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 10 de febrero

LUIS VERDE QUARTET
presenta VIENTOS CRUZADOS

Sala principal 21:00 h

Domingo, 11 de febrero

MUSICA EN FAMILIA


Sala principal 18:00 h

Viernes, 16 de febrero

LA ROSA TATUADA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 17 de febrero

SIDECARS


Sala principal 21:00 h

Domingo, 18 de febrero

XVI CICLO ESTEBAN SANCHEZ
BANDA SINFONICA DEL CONSERVATORIO OFICIAL DE MUSICA " HERMANOS BERZOSA "

Sala principal 20:30 h

Jueves, 22 de febrero

JOSE LUIS ARRAZOLA & ALONSO MARTINEZ GUITAR DUO


Sala 2 21:00 h

Viernes, 23 de febrero

PABLO GUERRERO
presenta MUNDOS DE ANDAR POR CASA

Sala principal 20:30 h

Sábado, 24 de febrero

FUNAMVIOLISTAS presenta CONTRAESCENA


Sala principal 20:30 h

Domingo, 25 de febrero

RAPUNZEL EL MUSICAL


Sala principal 17:30 h

Jueves, 1 de marzo

XVI CICLO ESTEBAN SANCHEZ
Au-delá Debussy

Sala principal 20:30 h

Viernes, 2 de marzo

SED


Sala principal 20:30 h

Sábado, 3 de marzo

MALEVAJE
AÑO 33

Sala principal 21:00 h

Domingo, 4 de marzo

LOS VIVANCOS
NACIDOS PARA BAILAR

Sala principal 18:00 y 20:30 h

Lunes, 5 de marzo

EL RATONCITO PEREZ


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Martes, 6 de marzo

HISTORIA DE UNA ESCALERA


Sala principal 10:00 h

Miércoles, 7 de marzo

EL LUCERO DE LAS SOMBRAS


Sala principal 20:30 h

Jueves, 8 de marzo

AQUEL QUE GASTA A LO LOCO, CAMINA HACIA LA MISERIA


Sala principal 20:00 h

Viernes, 9 de marzo

CANTAUTARIA III
HOMENAJE A LA MUJER CANTAUTORA

Sala principal 20:30 h

Sábado, 10 de marzo

RON LALÁ. CRIMEN Y TELÓN


Sala principal 20:30 h

Domingo, 11 de marzo

CANTAJUEGOS SINFONICO


Sala principal 12:30 h

Miércoles, 14 de marzo

LA BELLA Y LA BESTIA


Sala principal 09:45 y 11:30 h

Jueves, 15 de marzo

LA BELLA Y LA BESTIA


Sala principal 10:00 y 11:30 h

Jueves, 15 de marzo

PREGON DE LA SEMANA SANTA DE CACERES


Sala principal 20:00 h

Sábado, 17 de marzo

PREMIOS SAN PANCRACIO DE CINE 2018.
Gala Benéfica de Clausura XXV Festival Solidario de Cine Español de Cáceres.

Sala principal 20:30 h

Jueves, 22 de marzo

TAÑER FANTASIA


Sala 2 21:00 h

Viernes, 23 de marzo

MUERTE POR AUSENCIA
con motivo del dia MUNDIAL DEL TEATRO

Sala principal 20:30 h

Viernes, 6 de abril

30 ANIVERSARIO.JOSE MANUEL SOTO


Sala principal 21:00 h

Sábado, 7 de abril

EL PRINCIPITO Y EL AVIADOR


Sala principal 20:30 h

Domingo, 8 de abril

INTERCAMBIOS DE CONSERVATORIOS
CACERES Y CATARROJA ( VALENCIA )

Sala principal 20:00 h

Jueves, 12 de abril

PELUJANCANU
presenta su nuevo disco

Sala principal 21:00 h

Viernes, 13 de abril

GREMLINS
VIII FESTIVAL DE CINE FANTASTICO Y DE TERROR

Sala principal 18:30 h

Viernes, 13 de abril

FRAMED
VIII FESTIVAL DE CINE FANTASTICO Y DE TERROR

Sala principal 21:30 h

Viernes, 13 de abril

EN REALIDAD, NUNCA ESTUVISTE AQUÍ
VIII FESTIVAL DE CINE FANT. Y DE TERROR

Sala principal 23:45 h

Sábado, 14 de abril

EL VACÍO
VIII FESTIVAL DE CINE FANTASTICO Y DE TERROR

Sala principal 17:00 h

Sábado, 14 de abril

SIETE HERMANAS
VIII FESTIVAL DE CINE FANTASTICO Y DE TERROR

Sala principal 19:15 h

Sábado, 14 de abril

A 47 METROS
VIII FESTIVAL DE CINE FANTASTICO Y DE TERROR

Sala principal 22:00 h

Sábado, 14 de abril

MOM AND DAD ( VOSE )
VIII FESTIVAL DE CINE FANTASTICO Y DE TERROR

Sala principal 23:59 h

Domingo, 15 de abril

SALVANDO AL REINO DE OZ
VIII FESTIVAL DE CINE FANTASTICO Y DE TERROR

Sala principal 12:00 h

Domingo, 15 de abril

MUSEUM
VIII FESTIVAL DE CINE FANTASTICO Y DE TERROR

Sala principal 17:00 h

Domingo, 15 de abril

ERREMENTARI: EL HERRERO Y EL DIABLO
VIII FESTIVAL DE CINE FANT. Y DE TERROR

Sala principal 20:00 h

Jueves, 19 de abril

PREGON DE LA SANTISIMA VIRGEN DE LA MONTAÑA
PATRONA DE CACERES

Sala principal 20:00 h

Viernes, 20 de abril

CANCIONES PARA LA VIDA


Sala principal 20:30 h

Sábado, 21 de abril

LA BIEN QUERIDA en acustico presenta FUEGO
Grupo invitado FONAL

Sala principal 21:00 h

Lunes, 23 de abril

MARATON DE LECTURA
CON MOTIVO DEL DIA DEL LIBRO

Sala principal 12:00 h

Martes, 24 de abril

GALA DIA INTERNACIONAL DE LA DANZA
con motivo del Dia Internacional

Sala principal 20:00 h

Jueves, 26 de abril

GROOVY CELTIC BAND
Musica en la Dos

Sala 2 21:00 h

Viernes, 27 de abril

CIRCO SOLIDARIO
TODOS CON ENACH

Sala principal 18:30 h

Sábado, 28 de abril

QUE MALA SUERTE TENGO PA TO


Sala principal 18:00 y 21:00 h

Jueves, 3 de mayo

MISCELANEA


Sala principal 20:30 h

Viernes, 4 de mayo

ROZALEN
Gira CUANDO EL RIO SUENA...

Sala principal 21:30 h

Sábado, 5 de mayo

LUIS PIEDRAHITA presenta
LAS AMIGDALAS DE MIS AMIGDALAS SON MIS AMIGDALAS

Sala principal 21:00 h

Domingo, 6 de mayo

DISNEY SINFONICO


Sala principal 12:30 h

Viernes, 18 de mayo

MUSIC HAS NO LIMITS
APLAZADO

Sala principal 19:00 y 21:30 h

Sábado, 19 de mayo

TAXI


Sala principal 18:00 y 21:30 h

Domingo, 20 de mayo

GALA SOLIDARIA ALDEA UTOPIA


Sala principal 20:00 h

Miércoles, 23 de mayo

CONCIERTO DE MUSICA MILITAR Y POPULAR


Sala principal 20:30 h

Viernes, 25 de mayo

MISTERIO BUFO


Sala principal 20:30 h

Sábado, 26 de mayo

OPERA Y ZARZUELA
APLAZADO

Sala principal 20:30 h

Domingo, 27 de mayo

PETER PAN


Sala principal 18:30 h

Martes, 5 de junio

MURADAS


Sala principal 20:30 h

Martes, 12 de junio

3 VERSIONES DE LA VIDA


Sala principal 20:30 h